Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Все необходимое для гигиены
Просмотров: 1440, комментариев: 0

Все необходимое для гигиены

Новое – оно должно «приработаться, сесть на место», поэтому выдавались сапоги «на вырост», чтобы зимой несколько портянок можно было намотать, куртка и брюки на 2-3 размера больше (любое уменьшение в размере считалось порчей военной формы одежды), потому что все нужные размеры уже закончились, шапка-ушанка побольше, потому в ней теплее, чем в маленькой, и другие неудобства, которые молодой солдат должен был преодолевать. Такие «трудности» заканчивались потертостями во время кросса, простудными заболеваниями и прочими неудобными вещами.
Весной 2014 года в нормы снабжения вещевым имуществом в Вооруженных Силах России введен новый элемент – «армейский несессер». Он предназначен для экипировки военнослужащих и курсантов вузов Минобороны России.
Он состоит из сумки для аксессуаров и принадлежностей, входящих в гигиенический набор.
Символикой «Армия России» и «Военторг» на этикетке установленного образца отмечены: мужской шампунь-гель для душа «два в одном», зубная паста, гель для бритья, гель после бритья, гель для стирки, крем для рук, дезодорант для мужчин, гель для рук, гель для ног. Кроме того, в перечне есть станок бритвенный, картридж со сменными лезвиями, щипчики для ногтей, расчёска, набор швейный, полотенце, набор пластырей, стакан складной силиконовый с крышкой, бальзам гигиенический для губ, зубная щетка, зеркало.
Министерство обороны сняло с плеч солдата еще одну проблему, которую солдат должен был решать самостоятельно, повышая комфортность военной службы. Несомненно, что такой маленький штрих, как укомплектованный армейский несессер,  позволит военнослужащему больше времени уделять боевой и физической подготовке.
 
Начальник отдела военного комиссариата Вологодской области по Грязовецкому и Междуреченскому районам
Ю. Стригельский




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС