Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Защищая права несовершеннолетних.
Просмотров: 1506, комментариев: 0

Защищая права несовершеннолетних.

Согласно статистическим данным, за истекший период текущего года Грязовецким межрайонным следственным отделом по Вологодской области расследовано одно уголовное дело по факту нарушения половой неприкосновенности несовершеннолетней. За аналогичный период прошлого года - два уголовных дела, по которым потерпевшими являлись также несовершеннолетние.В частности, одно дело по факту нарушения половой неприкосновенности, второе дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ в отношении грязовчанки, которая, отъезжая на автомобиле от места парковки, допустила столкновение с мотоциклом, под управлением несовершеннолетнего. В результате ДТП последнему был причинен тяжкий вред здоровью.
Всего в 2015 году Грязовецким межрайонным следственным отделом расследовано 3 уголовных дела, потерпевшими по которым являются несовершеннолетние. По всем уголовным делам внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.
Кроме того, в течение прошлого года сотрудники отдела неоднократно встречались  с подшефными воспитанниками БУ СО ВО Грязовецкий ЦРЦН "Лада". Детям были преподнесены сладкие подарки, принадлежности для творчества, игрушки, одежда. В целях обеспечения безопасной перевозки автотранспортом детей центру переданы специальные удерживающие устройства "бустеры", а также лако-красочные материалы для ремонта детской площадки.

Сотрудники отдела регулярно принимают активное участие в тематических утренниках, в доступной для детей форме проводят беседы о соблюдении правил дорожного движения, пожарной безопасности, профилактике преступности несовершеннолетних. 





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС