Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Экономика Еще пять районов области примут благотворительную помощь по эстафете добра "Единой России", "Светлицы" и "С миру по нитке"
Просмотров: 1077, комментариев: 0

Еще пять районов области примут благотворительную помощь по эстафете добра "Единой России", "Светлицы" и "С миру по нитке"

«Как и мои коллеги-депутаты, с удовольствием помогаю своим участием в таком нужном  социальном проекте. Для многодетных семей важна любая помощь.   Собранные вещи будут переданы семьям Сокольского района. Это одежда, обувь, канцелярские товары, в первую очередь. Волонтеры комплектовали вещи по размерам, чтобы все подошло и малышам, и подросткам. Наша эстафета добра продолжается», - говорит депутат Законодательного Собрания области Анатолий Дианов. 
 
В Сокольском районе необходимую помощь примут пять многодетных семей из деревень Литега, Васютино, Большое село, а также из города Кадников, куда  благотворительную помощь уже доставили. 
 
«Помощь примут многодетные семьи, а также семьи, где детей воспитывает один родитель. Одежду, обувь укомплектовали для восемнадцати детишек. В ближайшие дни самое необходимое передадим семьям из наших деревень», - говорит исполнительный секретарь Сокольского местного отделения «Единой России» Марина Вовченко. 
 
«Заявки из районов есть не только на одежду и обувь. Люди просят привезти бытовую технику, детскую мебель. Нам же в основном отзывчивые люди передают  и детскую, и взрослую одежду. Приносят и новые вещи, за что мы благодарны. Вещи  не новые вологжане  стараются приносить  в хорошем состоянии. Если где-то пуговиц не хватает, молния требует замены или карман оторвался, а с детскими вещами такое случается,  в  швейной мастерской мы все исправим.  За это отвечает  мастер по швейному делу Ольга Герасимова.  Она у нас просто чудеса творит – дает вещам вторую жизнь, чтобы детки с удовольствием носили», - говорит координатор социальных проектов «Светлицы», «С миру по нитке» Арина Ильченко.
 
Кирилл и Милана Ковалевы – самые юные волонтеры «Светлицы» и «С миру по нитке». Ребята во всем помогают своей приемной маме Арине Ильченко. В этот раз помогали комплектовать благотворительную помощь для отправки в районы области. Накануне самое необходимое собрали и отправили  в Верховажский район. Собранные вещи передадут и прибывшей в село Верховажье  из Луганской народной республики многодетной семье. Кирилл и Милана лично собрали набор первоклассника и передали школьный рюкзак.
 
Добавим, на этой неделе по эстафете добра «Единой России», «Светлицы», «С миру по нитке» благотворительная помощь отправится в Тарногский, Междуреченский, Чагодощенский районы. 




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС