Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Экономика Молодые аграрии Вологодчины презентовали продукцию из разных районов области на VII-м областном слете-конкурсе
Просмотров: 1150, комментариев: 0

Молодые аграрии Вологодчины презентовали продукцию из разных районов области на VII-м областном слете-конкурсе

1 декабря в Вологодском районе проходил VII-й областной слет-конкурс «Молодые аграрии Вологодчины». В нем принимали участие молодые специалисты в возрасте до 35 лет, работающие на предприятиях агропромышленного комплекса области. Это 9 команд из Вологодского, Грязовецкого, Кирилловского, Кичменгско-Городецкого, Тарногского, Тотемского, Шекснинского, Череповецкого районов и команда студентов Вологодской государственной молочнохозяйственной академии. Как заявил на открытии форума заместитель Губернатора Михаил Глазков, основная цель слета – решение кадровой проблемы на селе, повышение привлекательности сельского труда и престижа профессий отрасли.

«Здесь, на площадке форума, собрались представители молодого поколения, которым небезразлична судьба родной страны, которым интересно расти и развиваться в отрасли сельского хозяйства. Вы активная, творческая, стремящаяся к знаниям молодежь, в силах которой менять мир вокруг к лучшему. Сегодняшний форум дает вам уникальные возможности приобрести знания, познакомиться с новыми друзьями, встретиться с профессионалами своего дела и поставить цели на будущее, - отметил Михаил Глазков. - Поддержка молодых специалистов в данной отрасли - это очень обширная программа. Это и единовременная поддержка в размере 230 тысяч рублей молодых специалистов, поддержка студентов, который получают специальность в данной отрасли, в размере 4 тысяч в месяц дополнительно к стипендии, это и единовременная поддержка в виде пособия на приобретение жилья в сумме до 1 млн рублей. И Правительство России, и региональное Правительство четко осознают важность того факта, что жизнь на селе продолжается и данную отрасль нужно поддерживать и развивать».

Команды слета участвуют в нескольких конкурсах, подготовленных организаторами. Они презентуют продукцию своего района, представляют творческие проекты на тему «Деревня, в которой я хотел бы жить», участвуют в интеллектуальной игре на знание своего района, области, а также вопросов ведения сельского хозяйства.

Справочно:
Организаторы слета-конкурса: Вологодская областная организация Профессионального союза работников агропромышленного комплекса РФ, Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, Вологодское региональное отделение общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».
Такие слеты проводятся ежегодно. В прошлом году по инициативе Вологодской области слет-конкурс вышел на межрегиональный уровень. В Ярославле собрались молодые аграрии Вологодской, Костромской и Ярославской областей. Команда Вологодской области стала лучшей и заняла 1-е место.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС