Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Экономика О многодетных семьях
Просмотров: 817, комментариев: 0

О многодетных семьях

Учитывать в составе многодетной семьи детей от разных браков. Такое предложение обсудили сегодня на круглом столе о мерах поддержки семей с детьми.

Сейчас в каждом регионе понятие "многодетная семья" трактуют по-своему. В Вологодской области учитывается количество родных, удочеренных и усыновленных детей.

При этом бывают семьи, в которых воспитываются дети от разных браков. В таких семьях может быть и трое, и пятеро ребят. При этом многодетными семьи не считаются. А значит, не могут воспользоваться мерами поддержки.

Сегодня прозвучало предложение сформулировать понятие "многодетная семья" на федеральном уровне, учитывать детей, которые воспитываются в одной семье от разных браков.

Напомню, на круглых столах вместе с экспертами мы обсуждаем инициативы, которые могут стать планами работы депутатов фракции "Единая Россия" на ближайшие 5 лет.

В сегодняшней встрече приняли участие Губернатор Олег Кувшинников и председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детства и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

На 2-х этапах формирования программы мы получили 392 предложения. Каждое направлено на улучшение жизни вологжан в самых разных сферах: от экономики до образования и спорта.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС