Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Экономика Цены на сигареты поднимут в России
Просмотров: 1191, комментариев: 0

Цены на сигареты поднимут в России

Акцизы на импортные сигареты и кальянный табак увеличатся в стране. Закон о введении повышающего коэффициента на импорт табачных изделий приняла сегодня, 10 апреля, Госдума в третьем чтении.

Речь идет об уравнивании условий работы для импортеров и российских производителей сигарет. Так, с 1 января акцизы на табак ежегодно индексируются на уровень инфляции. Однако многие табачные компании стараются выпустить как можно больше продукции с 1 сентября по 31 декабря. Потом (в первые полгода) это позволяет им торговать по старым акцизам.

При этом с 2016 года для российских производителей уже действует ограничение: если с сентября по декабрь объем продукции увеличивается, то акцизы рассчитывают по повышенном коэффициенту. Теперь закон вводит подобные правила и для импортного табака, а также иностранных производителей сигарет.

Кроме того, закон прописывает новые правила сбора акцизов для кальянных смесей. Так, если в нем будет содержаться более 20% табака, то налоговая база на смесь будет определяться в зависимости от этого показателя.

Повышение цен на сигареты – это одна из мер борьбы с никотиновой зависимостью в России. Кстати, в Вологодской области, начиная с 2004 года наблюдается снижение числа курильщиков. Особенно это стало заметно после введения федерального «антитабачного» закона. При этом курящих мужчин в области больше, чем женщин, рассказали ИА «Вологда Регион» в Центре медицинской профилактики. Вологда Регион -35





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС