Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того 82-й учебный год в Грязовецком техникуме
Просмотров: 2335, комментариев: 0

82-й учебный год в Грязовецком техникуме

Вот и закончился очередной 82-й учебный год в Грязовецком техникуме. Преподаватели и студенты техникума приняли участие во многих конкурсах и олимпиадах различного уровня, представляя наш город в Вологде, Архангельске, Костроме, Москве.

Конкурсы профессионального мастерства, проведенные в учебном заведении, помогли выявить лучших студентов для участия в областных и региональных мероприятиях. В этом году лучшими стали: по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» - К. Чертунина, которая заняла 2 место и на областном уровне; по профессии «Электросварщик» - А. Басалаев; по профессии «Водитель автомобиля» (категории «С») – И. Батогов, занявший 1 место в областном конкурсе; лучшим механизатором в районе в возрастной категории до 19 лет стал Е. Остудин.

Активно работал в этом году Совет обучающихся в составе: А. Вазюкова, А. Сальников, А. Маланова, А. Киреев, П. Люляков, А. Соколов, М. Вельский, Е. Овчинников, С. Шабалин, А. Носков, Е. Косарев. Особо хочется отметить председателя Совета Х. Айвазяна за организаторские способности и ответственное отношение к выполнению своих обязанностей.

Студенты старших курсов не только сами участвовали в различных мероприятиях и соревнованиях, но и привлекали первокурсников. Проявив себя на традиционном мероприятии «Посвящение в студенты», А. Соколов, А. Суворов, А. Тищенко, М. Вельский, А. Курзенев, Ю. Шарова, А. Галкина, И. Григорьев, Т. Аверьянова,  И. Тяпинова, И. Семерикова и многие другие студенты 1 курса стали активными участниками общественной, спортивной и трудовой жизни техникума.

Творческие и спортивные, серьезные и развлекательные мероприятия, проводимые в техникуме и в общежитии, помогают раскрыть способности студентов, их личные качества.

Молодые люди под руководством педагогов-организаторов М. А. Варягиной и В. Н. Вазюковой смогли показать свои таланты на праздничных программах, посвященных Дню учителя и Дню пожилого человека, в игровых программах «Дочки-матери», «Новогодняя перемена», «Что такое любовь?», на творческих фестивалях «Студенческая весна на Арт-факультете 2014» и КВН.

Не только конкурсно-развлекательные программы привлекают молодежь, но и познавательные, серьезные мероприятия вызывали живой интерес. В этом году проведен ряд мероприятий, посвященных 95-летию ВЛКСМ, 20-летию принятия Конституции, 25-летию со Дня вывода войск из Афганистана, 20-летию Законодательного собрания Вологодской области, Дню Победы. Студенты и преподаватели техникума в рамках акции «Подарок солдату» отправили 8 посылок выпускникам, которые проходят службу в Российской армии. И было очень приятно, когда родители передавали слова благодарности от наших выпускников за то, что в техникуме их не забыли. А студенты оказывали помощь выпускнику техникума, ветерану Великой Отечественной войны Л. В. Раскатову.

В 2013-2014 учебном году воспитатели Н. Н. Гуляева и Г. Г. Апанасевич и Совет общежития провели «Осенние посиделки», шоу «Мы выбираем здоровье», военно-патриотическую игру -соревнование «Готов защищать Отечество», литературные вечера «Мамино сердечко», «Храни огонь родного очага» и «Строки, опаленные войной», конкурсные программы «Чудеса от Деда Мороза», «Алло, мы ищем таланты!» и «Общежитие – наш дом», «От сердца к сердцу», спортивные турниры по теннису, шахматам, шашкам и еще много различных мероприятий.

Руководитель физвоспитания А. Г. Легчанов, преподаватели В. А. Маслов, А. И. Черкашнев, педагог дополнительного образования Л. К. Целиков, руководитель оздоровительного клуба «Скаут» Г. Н. Трынова сами активно участвуют в спортивной жизни города и увлекают за собой молодежь. «Осенний кросс», «Призывник года», военно-спортивные сборы-соревнования «Осень-2013», Спартакиада среди групп по мини–футболу, гиревому спорту, волейболу, прыжкам в высоту, баскетболу – это далеко не все соревнования, в которых участвуют студенты. Активно проявляют себя члены клуба «Скаут». На Кубке России по пауэрлифтингу студент 1 курса Е. Зарубалов занял первое место в весовой категории 90 кг. Яркое силовое шоу подготовили для грязовчан на День города.

На протяжении нескольких лет техникум является активным участником Федеральной программы «Ты-предприниматель». Студенты не только проходят обучение, но и становятся призерами различных конкурсов.

В рамках социального партнерства техникум сотрудничает со школами города и района. В этом году в рамках профориентационной работы для учащихся школ проведены профессиональные пробы по профессии водитель, тракторист, электромонтер, электрогазосварщик.

Коллектив техникума благодарит за сотрудничество и желает дальнейших творческих успехов коллективам БУК «Грязовецкий музей истории и народной культуры», БОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей», БУК «Культурно-досуговый центр», БУК «Межпоселенческая центральная библиотека».

Всех активистов 2013-2014 года отметили грамотами и благодарностями на мероприятии «Живут студенты весело». Перечислить всех просто не позволяет формат статьи. С новыми идеями и предложениями вернулись с образовательного молодежного форума «Ладога-2014» А. Вазюкова, А. Сальников, Х. Айвазян.

Не было бы активных студентов, если бы не было активных наставников. Нашим ребятам есть на кого равняться.

В 2013-2014 году были награждены: А. Г. Легчанов - медалью ордена «За заслуги перед Оте-чеством» II степени, Л. В. Шумкова - нагрудным знаком «Почетный работник НПО», Л. А. Маликова - благодарностью Губернатора Вологодской области, Е. В. Зиновьева - дипломом 3 степени в региональном конкурсе «Контрольно-оценочная деятельность в системе профессионального образования», Е. Н. Барановой вручены часы от Губернатора Вологодской области, В. Н. Вазюкова награждена дипломом призера областного заочного конкурса «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональном творчестве педагогов».

Среди педагогов и мастеров производственного обучения проведен конкурс профессионального мастерства. Дипломом за 1 место награждена Л. В. Белова, 2 место заняла Л.Ф. Дробанова, 3 место присуждено О. В. Агеевой. На конференции по итогам года директор техникума А. С. Маслов  поблагодарил коллег за активную жизненную позицию и вручил благодарности.

Поздравляю всех коллег с завершением очередного учебного года, студентам желаю хорошего отдыха в каникулы, выпускникам - успешно устроиться в жизни.

Н. Кузнецова.
Фото из архива учреждения.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС