Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Апрель – пора субботников!
Просмотров: 1811, комментариев: 0

Апрель – пора субботников!

21 апреля работники сферы физкультуры и спорта Грязовца, вооружившись метлами, граблями и прочим хозяйственным инвентарем, выдвинулись на борьбу с «остатками» после зимы. Кто-то с улыбкой на лице, а кто-то и с песней вышел на субботник. Начались разговоры о посадках: где взять, как вырастить, что уже цветет на даче. Например, у меня зацвели крокусы - маленькие желтые, белые, сиреневые, нежные цветы. Мелочь, а приятно. Вот так за разговорами, шутками, вроде той, что совместный труд облагораживает человека, или «эх, прокачу на тачке одноколесной!» подошел к завершению субботник.

Порядочные кучи пакетов с мусором выросли в одночасье рядом с контейнерами. Удивляло и всегда поражало, насколько люди не ценят то, что их окружает. Вышел посетитель из «Атланта» и забыл снять бахилы, но ведь он не донесет их до урны или до дома, а бросит там, где обнаружил «красоту» на ногах. И вот представьте, эта синева в виде «подснежников» распростерлась на всей территории вокруг «Атланта». Ответьте, после приема у врача, вы куда деваете эту «синюю одноразовую обувь»? Ведь у поликлиники нет таких пейзажей! Ну, да ладно, зато после уборки даже легче стало дышать. И вместо синевы заиграли на солнце цветки мать-и-мачехи, радуясь теплу и говоря «спасибо» за чистоту!

Берегите то, что вас окружает, ведь все взаимосвязано в этой жизни. Когда-нибудь и нам нужна будет помощь от природы, но вот поможет ли она, это вопрос! Желаю чистоты не только вокруг, но и в ваших сердцах!

О. Дебелая





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС