Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того АРБУЗНАЯ ВЕЧЕРИНКА ДЛЯ ПРЕКРАСНЫХ ДАМ, или ПРАЗДНИК СО ВКУСОМ
Просмотров: 5514

АРБУЗНАЯ ВЕЧЕРИНКА ДЛЯ ПРЕКРАСНЫХ ДАМ, или ПРАЗДНИК СО ВКУСОМ

Люди так устроены, что нет-нет, да жалуются на скуку и однообразие… Дескать, все как-то серо и совсем уж просто, бесхитростно. Но «волшебник в голубом вертолете» к нам, чтобы развеять тоску, не прилетит, равно, как и не превратит обыкновенные будни в фантастический «эпос»… Тут важно осознать, что счастье – категория, которая зависит от самого человека, впрочем, как и способность создавать веселый, привлекательный антураж по жизни.

Пожалуй, как никому другому, об этом известно грязовчанке Марине Левашовой. По профессии она – парикмахер, однако желание созидать нечто прекрасное не покидает её и за пределами рабочего места. Марина твердо убеждена в том, что человек должен сам создавать себе хорошее настроение и делать эту нужно как можно чаще. Что может быть лучше, чем вылазка на природу в компании замечательных подруг, которые также мечтают отвлечься от мелкой суеты и повседневных проблем? Наверное, ничего. Так и рассуждала Марина, когда ей в голову пришла креативная и неординарная идея организовать для своих подруг… арбузную вечеринку. Ведь август как раз-таки самая пора для бахчевых.

Казалось бы, предстояло провести всего лишь маленькое мероприятие, но сегодня оно стало уже притчей во языцех - самой настоящей праздничной сенсацией для нашего города. Марина подошла к реализации задуманного с максимальной серьезностью и, конечно, фантазией. «Возникло желание посидеть на природе не просто так, а со смыслом» - делится с «Сельской правдой» наша собеседница. Сказано-сделано: вблизи от Грязовца было выбрано идеальное место для маленького праздника, да еще и с заасфальтированной площадкой, привезли туда столы, скамейки, словом, все необходимое. Также был заказан баннер «Арбузная вечеринка» и небольшие медальки для конкурсов. Практически в самом начале мероприятия путем тайного голосования была избрана «королева арбузной вечеринки», которой и стала Марина Левашова. Праздник явно удавался, девушки веселились от души, участвуя в огромном количестве самых затейливых конкурсов. Наверное, наиболее сложным стал тот, в котором участницы с завязанными глазами с максимальной скоростью должны были «расправиться» с арбузной долькой - причем не со своей, а, скажем так, с соседской. Такой «перекрестный» конкурс не мог не вызвать бурю эмоций у прекрасных дам. Ну а счастливая победительница состязания с удовольствием получила корону от самой «королевы арбузной вечеринки» - кстати, это «монархическое» украшение было вырезано из арбуза.

На этом, ясное дело, сюрпризы не закончились. Были и «арбузные» предсказания с пожеланиями достатка, успеха, прибавления в семействе и прочих благ. Был и удивительный арбузный коктейль собственного сочинения инициатора вечеринки. А в конце праздничного мероприятия каждая участница приняла небольшую награду из рук «королевы арбузной вечеринки». Облик, образ и индивидуальность каждой из них были оценены по достоинству, ведь даже наряды оригинальных леди в красно-зеленой гамме соответствовали настроению праздника. «Самая сочная арбузинка», «самая загадочная», «самая стильная» - каких только прекрасных, неповторимых эпитетов они не удостаивались. Кстати, первоначально планировалось, что вечеринку посетят 18 девушек, но, к сожалению, вырваться из цепких объятий суеты смогли только 9. Но они сполна насладились прелестями теплого августовского дня, приправленного сочным арбузным настроением.

По словам самой Марины, у которой, надо сказать, довольно обширный опыт проведения таких вечеринок, самое главное в подобном деле – продумать все до мелочей. Например, на арбузной вечеринке даже салфетки были подобраны в тон главному «герою» праздника, а блюдами для фруктов выступили… фигурно вырезанные половинки арбузов. Марина уверена, что скуке и пессимистическим мыслям не должно быть места в жизни – и это касается абсолютно любого сезона. Не важно, что там за окном – на душе должен быть праздник. Так, на свой день рождения, который приходится на зиму, она устроила самую настоящую гавайскую вечеринку, а на тринадцатилетие дочери, только представьте себе, «шабаш ведьмочек». Надо ли говорить в каком неописуемом восторге пребывали все гости… Последнее, что, наверное, стоит здесь добавить: героиня нашего материала не собирается останавливаться на достигнутом. Когда мы спросили Марину, чем же еще она планирует порадовать своих подруг, та с легкой улыбкой ответила: «Впереди «бабье лето».

Стоит признать, в нашей жизни действительно очень много непростых моментов, но разве это повод «отбывать её», как какое-то наказание. Улыбнитесь своей судьбе наперекор обстоятельствам, и как знать, быть может, она улыбнется вам в ответ.

Ю. Корешкова.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС