Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Думаем о пенсии смолоду
Просмотров: 1793

Думаем о пенсии смолоду

Количество работодателей, выплачивающих своим сотрудникам зарплату ниже прожиточного минимума, уменьшается — за последние полгода эта цифра снизилась почти на 1,5 тысячи.

Как известно, молодость нам дана для того, чтобы обеспечить себе старость — именно с этого начинают свое выступление перед школьниками и студентами специалисты ПФР. И действительно, чтобы в дальнейшем получить хорошую пенсию, нужно ответственно отнестись к выбору места работы.

Сегодня более 3,5 тысяч работодателей Вологодчины выплачивают своим работникам зарплату ниже прожиточного минимума. В этом случае налоги и страховые взносы за этих сотрудников значительно меньше. Однако минимальные размеры страховых взносов напрямую влияют на размер их будущей пенсии. Если по документам человек получает 5 тысяч, а в конверте еще 20, то страховые взносы уплачиваются только с официального заработка. Соответственно, на лицевой счет гражданина попадает незначительная сумма, что в дальнейшем приводит к небольшой пенсии. Кроме того, если официально в штате числится только 4 человека вместо реальных 30, то у таких «внештатников» этот период и вовсе не засчитается в страховой стаж. Напомним, что по новой пенсионной формуле, которая начнет действовать с 1 января 2015 года, при назначении пенсии будет учитываться только официальная зарплата, страховой стаж и сумма страховых взносов, учтенных на лицевых счетах застрахованных лиц.

Борьба за легализацию заработной платы является приоритетным направлением в деятельности Пенсионного фонда. Каждый работодатель должен в полной мере осознавать социальную ответственность перед своими сотрудниками. А тем, в свою очередь, необходимо понимать, что взамен сегодняшней зарплаты в конверте никто не выдаст им завтра конверт с дополнительной пенсией.

Дополнительно сообщаем, что в ГУ Управлении ПФР в Грязовецком районе организована работа телефона доверия, по которому работники организации, получающие заработную плату в «конвертах», могут сообщить об этих фактах по телефону 2-13-01.

И. Разживина, начальник Управления





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС