Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того «Если ребенок смеется – значит, мы все сделали правильно...»
Просмотров: 3363, комментариев: 0

«Если ребенок смеется – значит, мы все сделали правильно...»

2 февраля детский сад «Аленушка» отпраздновал свой очередной юбилей - 35 лет.  На праздничном мероприятии побывал и корреспондент «Сельской правды».

Присутствующих на празднике гостей, безусловно, изумили дети. Воспитанники детсада читали стихи, пели, танцевали, в общем, праздновали день рождения своего второго дома весело и непринужденно. Хозяйка уютного гнездышка Валентина Владимировна Трынова поблагодарила воспитателей и детей за замечательный концерт и пожелала дальнейших творческих свершений  всему коллективу дошкольного учреждения.

Юбиляров поздравили гости. Слова благодарности в адрес педагогического коллектива за плодотворную деятельность прозвучали от начальника отдела дошкольного, общего, коррекционного и дополнительного образования Управления образования Грязовецкого района И. Н. Зубковой, а также главного специалиста Н. Л. Груздевой.  Виновникам торжества от Управления образования был вручен подарочный сертификат.

Теплые слова работники «Аленушки» услышали также и от родителей, которые поблагодарили коллектив за заботу о детях, профессионализм и творчество. В день рождения принято дарить подарки, поэтому члены родительского комитета пришли не с пустыми руками, а порадовали деток большими коробками, разноцветными упаковками. Детки с интересом смотрели на подарки, а после своего выступления разошлись по группам, чтобы попробовать праздничный пирог и раскрыть заветные подарки.

Приветствовали именинников и ветераны педагогического труда. В их числе бывший заведующий «Аленушки» Ольга Борисовна Крайнова, а также воспитатель Раиса Михайловна Васенина и помощник воспитателя Валентина Вениаминовна Вячеславова. Ветераны подарили любимому учреждению подарки и пожелали детсаду и дальше держать высокую планку в воспитании детей, «чтобы учреждение с годами не старело, а только расцветало и молодело».

Сейчас возглавляет коллектив «Аленушки» Валентина Владимировна Трынова, которая работает в этом детском саду уже 30 лет. Творческий, внимательный и требовательный руководитель, она сумела создать в коллективе стремление повышать свой профессионализм, работать в инновационном режиме,  постоянно внедрять в работу что-то новое, интересное, необычное.

По окончании праздника В. В. Трынова рассказала о том, как живет сейчас «Аленушка»:

- В 1978 году наш детский сад гостеприимно распахнул свои двери для детей. 27 лет он был в ведомстве Грязовецкого ЛПУ МГ. Сейчас его руководитель, К. П. Симаков, продолжает сотрудничать с дошкольным учреждением и регулярно оказывает помощь в ремонте детского сада.

За 35 лет детский сад выпустил не одно поколение детей. Многие его выпускники  уже приводят своих малышей в детский сад, где когда-то прошло их детство, и встречают своих любимых воспитателей.

- Валентина Владимировна, расскажите о своем коллективе.

-  С удовольствием.  Я  считаю, что самое главное в профессии педагога – любить детей, любить просто так, ни за что. Ведь воспитатель – первый из мира взрослых людей, с которым встречается малыш, и от этого первого опыта общения зависит успех жизненного пути маленького человечка.  Поэтому наши воспитатели стараются сделать все, чтобы этот первый опыт приносил только положительные эмоции.

Итак, наши трудолюбивые, творческие люди – воспитатели. 33 года работает в детском саду Татьяна Владимировна Молканова, от которой исходит добро, искренность и свежие идеи. В группе можно увидеть множество ее «оживших» идей, изготовленных из современных материалов. Нельзя не отметить и артистичность Татьяны Владимировны,  за эти годы  она исполнила огромное количество разноплановых ролей.  34 года трудится воспитателем Ольга Алексеевна Кокорина - педагог с тонкой душой и открытым сердцем, заслужившая любовь и уважение детей и родителей. Она учит детей «любить и беречь природу, растить цветы, дарить всем людям – мир, добро и красоту». Галина Александровна Крайнова уже 20 лет прививает воспитанникам спортивные навыки, формирует умение добиваться цели, сотрудничать и соперничать, проявлять выдержку и настойчивость. Музыкальный руководитель Эльвира Геннадьевна Калинцева - специалист высокого, профессионального уровня.  Тексты, написанные к детским праздникам  в стихотворной форме, - плод ее литературного творчества. А как она умеет рисовать! Поистине, талантливый человек талантлив во всем. Творческим педагогом является и Татьяна Анатольевна Бухтина, которая горячо любят своих детей и трепетно относится к своей работе. Она умеет убеждать и вдохновлять ребят, приобщает их к красоте и добру. Умеет подобрать ключик к сердцу каждого ребенка и Любовь Николаевна Красильникова - терпеливый, требовательный, заботливый и тактичный педагог. Свое педагогическое мастерство и тепло своей души дарит дошколятам Елена Александровна Третьякова - энергичная, внимательная, ответственная  с чувством юмора, замечательная рассказчица, которую дети слушают, буквально открыв рот. Нина Павловна Антонова - человек спокойный и добрый, учит детей рассуждать и обосновывать свою точку зрения, находить собственные ответы на сложные вопросы. Также дети радуются общению с Людмилой Анатольевной Кокановой -  заботливым и внимательным педагогом, умеющим занять детей увлекательной игрой.  Только положительные эмоции вызывает у воспитанников Марина Анатольевна Кузнецова. Дети обращаются к ней с различными вопросами и с радостью выполняют ее поручения. Педагог Наталья Федоровна Жилина теплом сердца согревает своих воспитанников, находя для каждого доброе слово. Это педагог с золотыми руками и добрым сердцем. Ольга Леонидовна Пестерева стремится учиться и открывать все новые грани в своей профессии. Жанна Александровна Колбина - творческий, талантливый педагог. Очень чуткая, внимательная, поэтому с уважением и теплотой относятся к ней родители малышей. Оксана Борисовна Козина работает воспитателем недавно. Она приветливо встречает каждого малыша, наполняет день ребенка новыми играми и интересными делами.

Для каждого человека важно научиться жить рядом с другими людьми, работать в коллективе, в команде. Вместе с педагогами много сил и заботы детям отдают помощники воспитателя. Что бы ни происходило в группе, они всегда принимают активное участие. Валентина Владимировна Еремичева на протяжении 27 лет работает в детском саду, Валентина  Алексеевна Швецова - 4 года, Светлана Алексеевна Шорохова - 7 лет, Людмила Федоровна Кириллова - 5 лет. Наталья Федоровна Понятина, Юлия Александровна Лебедева, Ольга Михайловна Большакова и Анастасия Дмитриевна Лотакова пришли недавно в детский сад. Они активные участники всех дел: будь то оформление интерьера, изготовление наглядных пособий, игр, праздничных костюмов. Когда педагоги занимаются с подгруппой детей, помощники воспитателя читают другим ребятам книги или занимают увлекательной игрой. Дети радуются общению с ними. Все помощники воспитателей заслуживают слов благодарности  и признательности.

Четкую и бесперебойную работу детского сада невозможно представить без специалистов других профессий. Главный бухгалтер Елена Николаевна Целикова обеспечивает организацию бухгалтерского учета в учреждении, контролирует рациональное использование материальных и финансовых ресурсов. Старшая медсестра Галина Григорьевна Соловьева работает в детском саду около 15 лет. Она очень грамотный специалист, обладающий высоким уровнем профессионального мастерства. Она ведет работу по развитию двигательной активности детей в соответствии с комплексным планом физкультурно-оздоровительной деятельности, профилактике и укреплению здоровья дошкольников, что позволяет  добиваться самой низкой заболеваемости детей среди дошкольных образовательных учреждений района.

Очень важна в детском саду работа поваров и работников пищеблока. Вкусно, сытно, разнообразно и с соблюдением всех требований готовят пищу повара: Александра Ивановна Каранова и Лидия Александровна Жирохова, а также их помощница Людмила Александровна Щукина.

Недавно пришла в детсад завхоз Валентина Николаевна Коновалова, которая прекрасно влилась в коллектив.  Рабочей по стирке белья работала Ирина Владимировна Ильина, которая сейчас находится в декретном отпуске. На данный момент её замещает Нэлли Павловна Барандина. 2 года делопроизводителем работает Таланцева Ольга Леонидовна,  человек ответственный, умеющий поддержать и помочь  в трудную минуту.

Валентина Вениаминовна Вячеславова, Зоя Васильевна Катина и Леонид Юрьевич Еремичев работают сторожами детского сада. Во время их дежурства на территории детского сада невозможно увидеть посторонних людей. В свободное от дежурства время Леонид Юрьевич не отказывается помочь воспитателям, у него золотые руки и доброе сердце.

Каждый член нашего коллектива находится на своем рабочем месте. В нелегком деле воспитания детей важна работа каждого. Поэтому мне хочется еще раз пожелать всему нашему коллективу здоровья, семейного благополучия и новых творческих находок!

Подготовила
Е. Щучкина.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС