Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того ЭТО ТВОЙ "ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС", "ЖУРАВУШКА"!
Просмотров: 3051, комментариев: 0

ЭТО ТВОЙ "ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС", "ЖУРАВУШКА"!

Из беседы с Татьяной Леонидовной Дойковой – заведующим учреждением:

«На сегодняшний день наш детский сад посещает 140 воспитанников, а работают в нем 32 человека. Отмечу, что в учреждении функционируют 6 возрастных групп. Шестая группа, как дополнительная, была открыта в 2012 году. Детей в «Журавушку» мы принимаем с двух лет, правда, делаем исключение для льготной категории граждан. На данный момент в нашем учреждении трудятся 15 педагогов, среди которых 12 воспитателей и 2 специалиста – музыкальный работник и инструктор по физической культуре. Коллектив у нас прекрасный и это не просто слова. Особенно меня радует иерархия, «тандемность», которая сложилась в нашем детском саду. Без каких бы то ни было прикрас, подчеркиваю: весь педагогический коллектив держится на Наталье Владимировне Соколовой – заместителе заведующего по воспитательно-методической работе. Финансовая сторона деятельности дошкольного учреждения находится под неусыпным контролем Алены Николаевны Корневой – нашего главного бухгалтера. Безупречную работу обслуживающего и вспомогательного персонала обеспечивает завхоз Людмила Анатольевна Легчанова. Благодаря такой яркой и трудоспособной административной сердцевине коллектива нам удается гарантировать родителям воспитанников высокое качество предоставляемых услуг.

Конечно, не могу не сказать несколько слов о каждом члене коллектива, ведь без них дошкольное учреждение не могло бы, что называется, «держать марку». В первую очередь, хочется рассказать о наших специалистах. Уже больше 25 лет в «Журавушке» музыкальным работником трудится Ольга Валентиновна Комина, обладающая огромным творческим потенциалом. Она вместе с детьми с удовольствием принимает участие в мероприятиях районного масштаба, и их номера удостаиваются призовых мест.

Инструктором по физической культуре в нашем детском саду около 20 лет трудится Любовь Павловна Сошникова. Она тактична и требовательна, ребята её любят. Надо сказать, что в коллективе работают опытные педагоги, «стажисты». Наталья Николаевна Агеева, Светлана Федоровна Мякина, Наталья Леонидовна Обваленичева, Тамара Николаевна Ложкина, Ирина Евгеньевна Шурганова, Елена Михайловна Кутыркина – талантливые специалисты, эффективно внедряющие в свою работу информационно-коммуникативные технологии. Трудно передать словами, до какой степени все они энергичны, артистичны, жизнерадостны. К примеру, такой театральной «бабы-яги», в которую воплощается на детских утренниках Ирина Евгеньевна Шурганова, наверное, нет нигде.

Так же хочется отметить начинающих педагогов: Оксану Валентиновну Розову, Елену Анатольевну Данилову, Дарью Александровну Мочалову, Татьяну Николаевну Кокину и Валентину Владимировну Митину. С молодыми специалистами делятся опытом педагоги-профессионалы – Татьяна Николаевна Викульева, Валентина Михайловна Смирнова и другие. «Стажисты» передают молодежи «секреты» практической работы, а те, в свою очередь, активно перенимают эти навыки: участвуют в различных конкурсах, в методической работе, не говоря уж о повседневных обязанностях.

Отдельных фраз благодарности заслуживают помощники воспитателей: Галина Александровна Смирнова, Татьяна Анатольевна Ловыгина, Наталья Александровна Вавилова, Светлана Евгеньевна Смелова, Екатерина Николаевна Волокитина, Оксана Алексеевна Серова и Татьяна Сергеевна Кузнецова . Я не знаю, как бы мы без них всех справлялись…Отмечу и Надежду Николаевну Чеканову, которая трудится делопроизводителем. Меня радует её внимательный и ответственный подход к своим обязанностям.

Заслуживает высокой оценки и работа обслуживающего персонала. На пищеблоке у нас трудятся два молодых повара – Юлия Александровна Тинькова и Светлана Анатольевна Мартюкова. Уже сегодня они демонстрируют ответственный и основательный подход к своей деятельности, и не подлежит сомнению тот факт, что их профессиональное мастерство будет только расти. Искренне жаль, что совсем недавно нам пришлось проводить на заслуженный отдых Клавдию Михайловну Писареву, которая всю жизнь проработала поваром в нашем дошкольном учреждении. Расставаться с ней было безумно тяжело, но мы очень благодарны Клавдии Михайловны за её огромный труд.

Виталий Александрович Сошников трудится у нас по совместительству рабочим по обслуживанию здания. Признаемся честно: у него «золотые руки». Для него практически не существует невыполнимых задач. Отдельное спасибо хочется сказать Наталии Валентиновне Бушмановой – рабочему по стирке и ремонту спецодежды, рабочему кухни - Оксане Александровне Бауэр и нашим сторожам: Тамаре Константиновне Смирновой и Антонине Христофоровне Максимовой.

Весь наш коллектив – это одна большая семья. Мы «болеем» за свое дело душой, искренне переживаем вместе все невзгоды и радости. Безусловно, помогаем друг другу: так, скоро Наталья Николаевна Агеева будет защищать район на областном конкурсе «Воспитатель года». Поэтому мы всем коллективом готовимся, чтобы выступить достойно. Это счастье – возглавлять столь дружную и ответственную команду. Приятно слышать, насколько высоко оценивают профессионализм специалистов «Журавушки» педагоги школ, родители наших воспитанников, да и просто жители Грязовца. Только представьте себе, наши воспитанники уже водят в «Журавушку» собственных детей, причем стараются «попасть» именно к своим воспитателям.

«Журавушка» принимает участие в самых разнообразных конкурсах. В 2011 году мы заняли второе место в номинации «Лучшее дошкольное образовательное учреждение района», в 2012 году нас наградили в номинации «Лучший детский сад» на районном Празднике труда. Особое внимание мы уделяем территории учреждения. В её облагораживании принимали активное участие воспитатели и родители наших воспитанников. С пиломатериалами нам помог Юрий Тимофеевич Клименко.

Каков результат работы? Об этом говорят врученные нам награды – диплом 3 степени за победу в номинации «Лучшее цветочное оформление территории организации» смотра-конкурса «Дружному дому - уютный двор», Почетный диплом за участие в районном смотре-конкурсе «Самая благоустроенная территория учреждений социальной сферы».

Думаю, важно отметить и приоритетное направление работы «Журавушки» - это познавательно-речевое развитие детей через приобщение к природе, традициям и культуре родного края. Мы активно сотрудничаем с музеем, часто проводим экскурсии по городу. Надо сказать, что у нас создана и муниципальная базовая площадка по заявленному направлению, где педагоги активно разрабатывают методические пособия, рекомендации.

И, разумеется, работа учреждения не была бы столь эффективной без поддержки наших социальных партнеров. Прежде всего, речь идет о Юрии Тимофеевиче Клименко – нашем надежном друге и помощнике. Мы признательны Юрию Александровичу Злобину, Николаю Васильевичу Сазонову, Константину Павловичу Симакову. В этом году нас поддерживает и Александр Геннадьевич Гоглев, а также Александр Валентинович Козырев и Сергей Михайлович Рассветалов.

А еще от всей души хочется поблагодарить бывшего заведующего детским садом «Журавушка» Людмилу Васильевну Фурниченко – сколько же было создано её трудами, как много достигнуто. Это ей удалось создать крепкий, сплоченный коллектив. Сложно себе представить, но в нашем дошкольном учреждении – 15 ветеранов! Это наша гордость, наша слава, и мы с удовольствием поддерживаем их традиции».

Татьяна Александровна Патракеева, начальник Управления образования района: «Стоит отметить, что специалисты БДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 4» широко пропагандируют педагогический опыт, активно участвуют в конкурсах профессионального мастерства муниципального и регионального уровней,  становятся их победителями и призерами. Педагогов этого учреждения отличает высокий уровень квалификации: 92 % сотрудников имеют высшую и первую категории.

Накануне 50-летнего юбилея учреждения хотелось бы выразить благодарность всем работникам за высокий уровень и качество предоставляемых услуг, использование в своей деятельности современных педагогических технологий,  за плодотворную работу по воспитанию и развитию детей и пожелать им дальнейших успехов на этом благородном поприще!».

Елена Константиновна Турупаева, – председатель Управляющего совета: «Детский сад – это самые приятные и трогательные воспоминания детства, беззаботное время, проведенное весело и интересно в теплой атмосфере. Быть хорошим педагогом для маленького человека – значит,  быть второй мамой. Поэтому хочется сказать так много слов благодарности всем работникам нашего детского сада, которые вырастили не одно поколение достойных людей. Пусть же в вашем детском саду Смех и Радость станут постоянными жителями. Пусть поменьше будет детских слез и обид. И пусть сегодняшний юбилей доставит радость всем работникам и детям. От имени всех родителей воспитанников детского сада «Журавушка» желаю коллективу успехов, удач и благополучия еще на многие-многие годы».

Юрий Тимофеевич Клименко,  социальный партнер: «Журавушка», на мой взгляд,  самый замечательный детский сад района. Я объективно оцениваю деятельность учреждения, вижу тот объем работы, который взваливает на себя руководство «Журавушки». Сотрудники этого садика – лидеры в плане благоустройства. Конечно, всегда хочется помочь тем,  кто отдает своему любимому делу все силы. Нравится мне коллектив - дружный, веселый, работоспособный. Я знаю,  что сюда приезжают перенимать опыт представители других детских садов района. Ведь люди видят процесс работы и егоё результаты,  а потому отставать никому не хочется».

Нина Алексеевна Колосова, ветеран учреждения: «Я пришла работать сюда в 1973 году,  когда был открыт типовой детский сад,  и проработала здесь до пенсии. Наверное,  ни за что бы не покинула родной детский сад, если бы не внуки. Меня сердечно радует то, что здесь активно продолжаются традиции,  начало которым было положено еще при нас – нынешних ветеранах. Спасибо за это Татьяне Леонидовне и Наталье Владимировне! Нас, ветеранов, здесь привечают,  встречают с теплом и лаской, приглашают на утренники. Дети своими крохотными ручками изготавливают для нас сувениры. Я с удовольствием общаюсь с воспитателями,  в том числе, и с молодыми педагогами. Приятно,  что они до сих пор интересуются мнением старшего поколения, просят дать совет. Ощущаю свою востребованность и,  стараюсь помочь «Журавушке» тем,  что в моих силах – например, шью детские костюмы. Одним словом,  мы все одна большая семья. Мы нужны друг другу».

Подготовила Ю. Корешкова





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС