Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Главные герои нашего "эфира"
Просмотров: 1366, комментариев: 0

Главные герои нашего "эфира"

Лучший материал в номере от 29.05.2018

В школах района отзвенели последние звонки

«Добрый день! В эфире ежегодная программа школьного телевидения «Последний звонок»! Уважаемые зрители, мы рады приветствовать вас в нашей телестудии! Вы имеете возможность не только видеть нас, но и быть участниками торжества».

Так неожиданно для всех собравшихся гостей в зале средней школы №1 г. Грязовца начался праздник Последнего звонка. В один момент родители, друзья, учителя, почетные гости торжества оказались участниками «телевизионного ток-шоу», а выпускники - его главными героями. Впрочем, неожиданных моментов в этот день было много.

Например, почетным гостям пришлось отвечать на вопросы «телеведущих». Начальника Департамента труда и занятости населения Вологодской области Олега Михайловича Белова попросили рассказать, в чем заключается стратегия трудового успеха; начальнику Управления образования района Татьяне Александровне Патракеевой был задан вопрос о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы быть готовым к инновационным преобразованиям.

«В прямом эфире» выпускники получили и уникальную возможность провести экспресс-тестирование среди учителей. Педагоги должны были дать ответы на вопросы теста, подписать свои фамилии и сдать работы на проверку. «Списать не получится, у нас работают видеокамеры. Не волнуйтесь, настройтесь, отключите телефоны, работайте!» - сказали ведущие и продолжили вести «телеэфир».

В это время гости узнали, что за несколько дней до праздника был проведён опрос среди выпускников. Им предлагалось ответить на вопросы анкеты, которая называлась «10 признаний в любви школе». Ответы были следующие: самым памятным днём в школе выпускники считают 1 сентября 2017 года, самым любимым уроком признаны физкультура, музыка и география, самым популярным местом посещения - школьная столовая, самый лучший год за всю школьную жизнь - 11 класс (именно в этот заключительный этап ребята стали настоящей семьей), а примером для подражания они считают директора школы Ларису Николаевну Шорохову.

Вспомнили одиннадцатиклассники и то, как начинался их школьный путь, как в 2007 году они переступили порог школы, как встречали здесь их первые учителя: Людмила Георгиевна Жирохова, Ольга Анатольевна Красавцева, Альбина Александровна Калашян.

Самым трогательным и самым волнительным моментом праздника стала песня в исполнении дружной семьи выпускников, посвященная их второй маме - классному руководителю И. А. Бушковой. Эта часть шоу была построена так, что на заключительных аккордах песни каждый из ребят вручил Ирине Александровне по красивой белой розе с пожеланиями: «Желаем Вам безоблачного счастья, крепкого здоровья, фантастического везения, удачи во всех начинаниях, оптимизма, больших успехов… Ваш 11 класс».

Но шоу не было бы шоу, если бы не яркий и неожиданный финал: включается проектор и с экрана выпускники приглашают всех выйти во двор школы. Все выходят на улицу, а там… чудесный вальс в исполнении выпускников.

P. S. Прозвенел последний школьный звонок для наших детей. К этому моменту в своей жизни они шли 11 лет. А нам, родителям, вдруг стало очень грустно, ведь совсем скоро они покинут родительские гнезда и разлетятся кто куда. Но что поделать, так устроено, что дети вырастают, впереди их ждет новая, взрослая, обязательно интересная и успешная жизнь. И мы говорим им: «Что ж, летите, дети! В добрый путь!»

Алла Брылева, мама выпускницы





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС