Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Просмотров: 1404, комментариев: 0

Клянусь!

Лучший материал в номере 27.11.2018

58 девчонок и мальчишек из кадетских классов Вохтожской школы и средней школы № 2 г. Грязовца дали торжественную клятву верно и самоотверженно служить своему Отечеству, быть честными, хорошо учиться, с честью и достоинством нести гордое звание кадет.

Торжественные мероприятия начались с выноса флагов Российской Федерации и школ и исполнения гимна страны.

Ритуал посвящения кадетов в школе № 2 г. Грязовца провел куратор кадетского класса начальник МО МВД России «Грязовецкий» Олег Анатольевич Румянцев. Начальник Управления образования Грязовецкого муниципального района Татьяна Александровна Патракеева, присутствовавшая на мероприятии, отметила, что дети сделали правильный выбор, поступив в кадетский класс. С напутственным словом выступили директор школы С. И. Шахова и председатель родительского комитета Е. Н. Чабан.

Затем ребята продемонстрировали свои навыки и умения в строевой ходьбе, построении, хоровом пении и танцах, в том числе и в вальсе. Будущие защитники Отечества должны не только держать оружие в руках, но и танцевать вальс, в этом уверены кадеты школы № 2 г. Грязовца. Классическая музыка, наряды кадетов придали особую атмосферу мероприятию, как бы перенося его участников во времена классических балов, на которых традиционно звучали полонез, полька и, конечно же, вальс. Гости праздника были в восторге от выступления ребят!

Не менее торжественно прошло посвящение в кадеты в Вохтожской школе. Чётким строевым шагом, с песней «Служить России» ребята вошли в актовый зал. Перед лицом старших товарищей, педагогов школы, гостей и родителей взяли на себя обязательства выполнять кадетские заповеди и честно готовить себя к служению Отечеству.

К будущим кадетам обратилась директор школы Е. А. Барабанова: «Кадет - это звание на всю жизнь. Каких бы высот вы потом ни достигли - это звание и эти погоны вы запомните навсегда. Быть кадетом не только почётно, но и ответственно: это значит быть верным воинскому долгу, иметь глубокие профессиональные знания, иметь чувство войскового товарищества, быть честным и порядочным. Желаем вам выдержки, терпения, с гордостью идти по намеченному пути и достойно нести звание «Кадет!».

На мероприятии присутствовали почетные гости - майор полиции МО МВД России «Грязовецкий», начальник полиции Игорь Александрович Тулов, подполковник полиции МО МВД России «Грязовецкий», заместитель начальника полиции Александр Викторович Рукавишников, старший лейтенант полиции, начальник полиции МО «Вохтожское» Давид Абрамович Мгерян, глава муниципального образования Вохтожское Елена Александровна Уханова. Гости события обратились к кадетам со словами приветствия и поздравлениями. Офицеры, принимая присягу кадетов, вручили ребятам удостоверения.

Ученики кадетского класса чувствовали поддержку своих старших товарищей - юнармейцев отряда «Патриот» Вохтожской школы. Для новоиспеченных кадетов сотрудники полиции МО МВД России «Грязовецкий» показали несколько приемов рукопашного боя. Радостные и воодушевленные, покидали кадеты актовый зал, чтобы идти к новой, интересной и наполненной событиями жизни.

Возрождение кадетского движения, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать традиции Отечества, по праву считается признаком духовного обновления страны.

Из ребят, которые приняли присягу, обязательно вырастут отважные защитники, возможно, и будущие герои России. Они еще прославят хорошими делами школы, где учились быть патриотами.

Оксана Харчевникова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС