Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Когда любовь сильнее обстоятельств
Просмотров: 1079, комментариев: 0

Когда любовь сильнее обстоятельств

Материал в номере от 20.06.2020

Весна и лето - замечательная пора для свадебных торжеств. Но, судя по всему, не в этот год. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы и в планы влюблённых, готовых узаконить свои отношения в 2020 году.

Запрещены любые массовые мероприятия, магазины одежды долгое время не работали, их ассортимент давно не обновлялся, в ЗАГСах разрешено присутствовать ограниченному количеству человек… Более того, в организации торжественного мероприятия обычно задействованы не только молодожёны и их близкие, но и целый подряд специалистов - флористы, ведущие, фотографы, рестораторы, визажисты, парикмахеры и многие-многие другие. Всем в короткое время пришлось подстраиваться под вынужденные обстоятельства, искать запасные варианты.

Свадебный фотограф Алёна на своей странице в соцсетях разместила такой пост:

«Перенос свадьбы. Как же тяжело звучит эта фраза даже для меня. Сразу на ум идут негативные и угнетающие мысли. Те, кто всё-таки решились на свадьбу, столкнулись с массой проблем: сложность с покупкой платьев, колец (магазины все закрыты), в ЗАГС пускают только молодожёнов и фотографа, закрыты все банкетные залы, где можно было бы отметить такой значимый день, многие гости не будут рисковать своим здоровьем ради того, чтобы посетить данное мероприятие, не все фотографы готовы работать во время пандемии, границы закрыты, свадебному путешествию быть только в России (и то не факт). Может, уже к середине лета все наладится? Главное, верить в лучшее».

Анастасия, ведущая свадебных мероприятий рассказывает, что заказанные на февраль свадьбы либо отменены, либо перенесены на осень. «У коллег из Вологды ситуация аналогичная. Надеемся, что вскоре вернёмся к своему любимому делу», - говорит девушка.

Аналогичные мысли и у флориста Натальи. Она пишет, что не может делать вид, что вся сложившаяся ситуация её не коснулась. «Свадьбы отменяют, переносят, сокращают бюджет, - пишет девушка. - Я понимаю все ваши переживания, молодожёны. Нахожу всевозможные варианты корректировки смет, сохраняю несколько дат на вашу свадьбу, я готова созваниваться с вами и обсуждать все нюансы онлайн в любое время, поддержу вас советом, съезжу с вами на новую площадку, порекомендую ресторан и специалистов по вашим запросам. И я верю, что всё это - временные трудности, и любовь сильнее обстоятельств!»

Конечно, сильнее, это подтверждают и сами молодожёны, которые, несмотря ни на что, верят, что всё будет именно так, как они мечтали.

Сергей и Екатерина запланировали регистрацию брака на 27 июля. Настрой у молодожёнов на сегодняшний день оптимистичный:

- Два месяца назад все было по-другому, тогда мы просто не знали, что делать: переносить свадебное торжество или нет, продолжать подготовку или откладывать её на неопределённый срок… В голове была только одна мысль: отметить свадьбу так, как запланировали.

Всех свадебных подрядчиков мы забронировали ещё в ноябре-декабре 2019 года, и в этом наш огромный плюс. Ведь никто не мог знать, будут ли брать заказы на время пандемии. Свадебное платье купили ещё 1 февраля, а вот с костюмом для жениха пришлось немного понервничать. Покупку как раз дотянули до того самого момента, когда все торговые центры уже были закрыты. Онлайн-магазинам столь важный момент доверить сложно, всё-таки нужно увидеть вещь, влюбиться в неё и купить. Но проблему удалось решить: костюм купили в одном из магазинов Вологды.

В ресторане, где будет проходить торжество, нам сказали, что в скором времени, скорее всего, разрешат проводить мероприятия, что радует.

В феврале мы забронировали свадебное путешествие. Когда речь зашла о закрытии границ и отечественных курортов, немного расстроились и хотели даже сдать путёвку. Но в турагентстве нас успокоили, сказав, что всё постепенно открывают, и мы сможем насладиться медовым месяцем в жарком Крыму.

А вообще, имеется запасной вариант, о котором не хотим думать, но на всякий случай бережём. Мы все-таки надеемся, что будет так, как мы мечтали, и верим, что все невесты будут самыми счастливыми со своими женихами в такой важный день.

Олег и Ольга подали заявление еще в январе и дату решили не менять. Грязовчане планируют связать свои судьбы 31 июля.

- Подготовка сейчас в самом разгаре, до введения ограничений мы успели купить только самое главное - кольца. Платье пришлось заказать через Интернет. Волновались, ведь что-то могло пойти не так, но я рискнула и не пожалела. Ситуация с коронавирусом нам помешала только в плане организации праздника, потому что не работают банкетные залы. Поэтому мы решили провести свадьбу на природе и в основном своими силами. Все атрибуты, оформление праздника и даже программу готовим сами. Думаю, это в какой-то степени плюс, потому что будет необычно, надеюсь, запомнится надолго. Сейчас переживаем по поводу того, что, возможно, не все гости смогут приехать к нам в этот день из других городов, но мы надеемся на лучшее и верим, что всё пройдёт отлично при любых обстоятельствах!

P. S. Да, пандемия нарушила планы большинства молодожёнов, но не разрушила их крепкую любовь, и даже внесла в их жизнь приключения. Карантин стал настоящей проверкой чувств брачующихся. Любовь ещё раз доказала, что для неё нет преград.

Оксана Харчевникова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС