Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Лучший материал в номере от 5 августа. "Апартаменты для детей"
Просмотров: 1487, комментариев: 0

Лучший материал в номере от 5 августа. "Апартаменты для детей"

В деревне Скородумка в здании школы открылся обновленный детский сад. Его будут посещать 25 малышей.

Жители деревни собрались на это долгожданное для них событие. Приехали и почетные гости: глава Грязовецкого района Михаил Андреевич Лупандин, начальник Управления образования Татьяна Александровна Патракеева и Василий Иванович Жильцов, директор ООО «Покровское» - бессменный партнер сферы образования на юровской территории.

Тамара Валерьевна Петрова, руководитель Юровского детского сада: «Районная администрация и Управление образования сдержали слово, данное перед общественностью деревни Скородумка. У нас открылся обновленный детский сад. Теперь мы будем находиться под одной крышей со школой, это очень удобно. Сольемся все в одну семью: будем проводить общие педагогические советы, праздники, делиться своими проблемами и радостями. Первые результаты и плоды совместной работы, думаю, будут видны уже на следующий год».

Новые апартаменты и группой назвать сложно, получился мини-детсад. Просторная игровая комната оборудована современной практичной мебелью, отремонтирована канализация, обновлены санузел, электропроводка, произведена замена чугунных радиаторов, техническое оборудование пищеблока отвечает современным требованиям и нормам. На территории нового детского сада расположены игровая площадка и веранда. Благодаря стараниям Тамары Валериевны Петровой, а также активному участию родителей воспитанников, все ремонтные работы удалось завершить в короткие сроки.

На обустройство дошкольной группы из районного бюджета был выделен 1 млн рублей. Огромную помощь и поддержку оказало преуспевающее хозяйство ООО «Покровское». Стоит отметить, что руководитель предприятия, Почетный гражданин Грязовецкого района В. И. Жильцов внимательно относится к сфере образования и всегда идет навстречу школам и детским садикам, оказывая спонсорскую помощь. Немало прозвучало в этот день поздравлений и слов благодарности в адрес предприятия, благодаря которому дети и их педагоги получили новый комфортный дом.

«Сегодня очень значимый день. В рамках программы по сохранению сельских малокомплектных школ мы открываем новую дошкольную группу. Верю, что дети будут жить и расти в хороших условиях, получать достойное воспитание и образование. Надеюсь, что они вернутся обратно на малую родину и будут прославлять ее своими успехами», - сказал глава района в своем приветственном слове. Михаил Андреевич искренне поблагодарил руководство сельхозпредприятия за поддержку социальной сферы на территории поселения.

Василий Иванович Жильцов: «Действительно, сегодня очень серьезное событие для нашей территории. Было принято верное решение о переезде дошкольного учреждения в здание школы. Здесь созданы прекрасные условия для детей. И это, наверное, самое главное. Поэтому, когда встает выбор делать или не делать, помогать или не помогать, оказываем помощь, не задумываясь. Это наши дети, наше будущее».

Татьяна Александровна Патракеева отметила, что в последнее время появляется все больше и больше комфортных помещений для детей. «Когда детский сад и школа находятся в одном здании – это огромный плюс. На минькинской территории это уже поняли. Адаптация первоклассников к новым условиям значительно сокращена, а это способствует настрою на воспитательный процесс», - подчеркнула Т. А. Патракеева.

Как только почетные гости перерезали красную ленту, все присутствующие отправились на экскурсию по дошкольной группе. По лицам воспитателей и гостей праздника было видно, что всем и все пришлось по душе. Можно с уверенностью сказать, что здесь дети получат прекрасную подготовку к школе, а значит, родители будут за них спокойны.

К слову, прежнее здание детского сада без внимания не останется и будет использовано для иных целей, например, в качестве жилья для нуждающихся. Подобный опыт на территории района уже имеется.

Суслова Татьяна Николаевна, жителница д. Скородумка: «Новое всегда радует! Школа и садик преобразились. Хорошо, что у здания теперь новые окна. Раньше они были грустные, а сейчас улыбаются. Пока есть садик и школа, территория будет развиваться».

Оксана Харчевникова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС