Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Любимому городу - 233 года!
Просмотров: 2909, комментариев: 0

Любимому городу - 233 года!

В День рождения города Грязовца жители и гости стали участниками ярмарочных мероприятий. Конечно, ярмарка в 30–градусную жару – не лёгкое испытание, как для продавцов, так и для покупателей. Яркое солнце доставляло немало дискомфорта многим, но традиция – есть традиция и в этом году, вот уже тринадцатая по счёту Петровская ярмарка, ставшая традиционной, прошла с размахом.

В любви и согласии
 
«Золотые медали за любовь и верность» отныне и навсегда в «семейной копилке» Василия Петровича и Нины Ивановны Смирновых (на фото справа), которые зарегистрировали свои отношения 11.02.1961 г., а также Юрия Михайловича и Ирины Модестовны Судыко (на фото слева), скрепивших свой союз печатью 25.08.1973 г. На фото также Андрей Васильевич Казунин – глава администрации Грязовецкого муниципального района, вручивший медали супругам, и Ольга Эдуардовна Базылева – заместитель главы администрации района по социальной политике.
 
Велосипед уехал в Хорошево!
 
 
В День города на сцене городского парка состоялся розыгрыш призов праздничной лотереи «Подпишись и выиграй». В нем приняли участие 80 человек.
 
Такой активности от наших подписчиков мы, признаться, не ожидали. Люди приходили в редакцию, присылали подписные талоны по почте, а также приносили их в городской парк перед самым розыгрышем призов.  В парке также можно было подписаться на нашу газету. Так вот эту возможность грязовчане также не упустили. Мы рады, что в полку наших подписчиков прибыло. Значит, «районку» читают и ждут от нас новых новостей.
 
Итак, итоги розыгрыша призов, прошедшего в Грязовце, таковы:
 
Специального приза удостоилась грязовчанка Надежда Ивановна Саенко. Надежда Ивановна первая пришла в редакцию «Сельской правды» с копией подписного талона на второе полугодие этого года.
 
Людмила Николаевна Хорева выиграла сертификат салона красоты, Г.  В. Питерякова из деревни Рогозино - хозяйственную сумку на колесиках. Электрический фен достался Николаю Юрьевичу Козлову, сладкий приз выиграл Юрий Александрович Злобин.
 
Счастливой обладательницей главного приза – велосипеда - стала Любовь Ивановна Полетаева из деревни Хорошево (МО Комьянское).  Вместе с призами каждый из победителей лотереи получил в подарок комплект сертификатов на скидки в магазинах города Грязовца.
 
И вновь редакция газеты выражает особую благодарность партнерам, любезно предоставившим подарки для наших подписчиков. Это компании:
 
Торговая сеть «МИР» ИП Фартусова Анастасия Петровна ) г. Грязовец, ул. Беляева, 36);
 
«DEN BAGS» ИП Бурделев Денис Викторович (г. Грязовец, «Июль», 2 этаж);
 
ООО «Атрус» (Продажа продукции производится во всех магазинах г. Грязовца, а также в магазинах Грязовецкого района);
 
ПФ «Профиль-Шаг» (г. Грязовец, ул. Ленина, 58а);
 
Магазин «Топ-Топ» (г. Грязовец, ул. Ленина, 57).
 
Но на этом розыгрыш призов среди подписчиков «Сельской правды»  не заканчивается. Мы  также побываем на Днях деревни и там разыграем другие призы. Так, например, в эти выходные поучаствовать в праздничной лотерее смогут жители МО Перцевское на Дне деревни Слобода.
 
Так что до новых встреч, уважаемые подписчики. Участвуйте в нашей лотерее, вдруг и вам улыбнется удача!
 
Волшебный «образ», роскошный «вальс»…
 
 
6 июля 2013 года с десяти часов утра в здании БОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» проходило сразу два замечательных креативных районных конкурса: по дизайну ногтей - «Вальс цветов – 2013» и по парикмахерскому искусству – «Образ–2013». Несколько часов умелые мастера красоты творили настоящие чудеса, а их блистательные модели очаровывали членов жюри и зрителей состязаний обаянием, юностью и легкостью. Пока специалисты по нейл-арту создавали искусные и изящные рисунки на ногтях своих моделей, в другом зале шел настоящий экзамен, в продолжение которого пять девушек с удовольствием демонстрировали имеющиеся у них способности в области парикмахерского искусства. Один за другим миновали три этапа конкурса «Образ–2013»: «Визитная карточка», «Домашнее задание» и третий, самый интригующий – создание прически в романтическом стиле за 60 минут.
 
Это было незабываемое зрелище, но, как все мы знаем, прекрасные моменты – быстротечны. Соревнование мастеров подошло к концу… Правда, «на десерт» мастера и модели подарили зрителям сказочное дефиле, которое состоялось на городской площади ровно в 13.30. А вот каковы итоги конкурса: второе место в районном конкурсе по дизайну ногтей «Вальс цветов – 2013» было присуждено Оксане Васиной, а первое – Елене Смирновой (салон красоты «Акварель»). В качестве награды девушкам были вручены почетные дипломы главы Грязовецкого муниципального района и сертификаты на бесплатное посещение семинара в школе парикмахерского искусства «Эстель» г. Вологда. Затем члены жюри озвучили итоги районного конкурса по парикмахерскому искусству «Образ–2013». Наталью Шарыгину (парикмахерская «Натали») отметили Почетным дипломом главы Грязовецкого муниципального района за элегантный стиль, а Надежду Марушинец (салон «Зефир») – за технику и сложность выполнения конкурсного задания. Третье место жюри присудило Наталье Серовой (парикмахерская «Натали»), второе – Анне Замолиной (салон «Зефир»), ну а первое – Елене Беловой (салон «Зефир»). Конкурсантки, поделившие между собой пьедестал победы, также были награждены призами и почетными дипломами главы Грязовецкого муниципального района. Памятные подарки вручили и моделям, которые с чарующими улыбками демонстрировали зрителям результаты работы своих мастеров…
 
Они – наша гордость…
 
 
В 12 часов дня на центральной площади города – в самом его сердце - собралось немало людей. Несомненно, все они были привлечены по-летнему знойной и по-праздничному волшебной атмосферой, царящей там. А предстояло жителям и гостям Грязовца насладиться оригинальной концертной программой и своими собственными глазами увидеть церемонию награждения «лучших из лучших» – за вклад в развитие и процветание нашего города.
 
Ведущие мероприятия – Дмитрий Водополов и Виктория Криницкая радовали зрителей неутомимым задором и весельем, а выступления артистов – как сольные, так и коллективные – задавали тон всему происходящему. Страстное танго, нежный вальс, роскошный вокал Ларисы Саловой, трогательное и воодушевляющее «Поднимись над суетой» Эвелины Калмыковой – лишь начало списка творческих номеров, исполненных в эти часы. От души поздравляли горожан с праздником глава МО Грязовецкое М. С. Рудаков, а также депутат, председатель Совета МО Грязовецкое В. А. Рожков и многие-многие другие… Пришел черед и для чествования достойнейших. Благодарностью главы Грязовецкого муниципального района были награждены А. Волкова и Ан. Подольский.
 
Вслед за этим были подведены и оглашены итоги конкурса «С любовью к родному городу». В номинации «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей» дипломами и памятными подарками были награждены: ТСЖ «Перспектива» (ул. Газовиков, 28), коллективы дома № 63 по ул. Комсомольской, дома № 88 по ул. Горького и дома № 6 по ул. Урицкого. А теперь тройка победителей: третье место досталось коллективу жителей дома № 86 по пер. 1-й Северный и жителям дома № 4 по ул. Строителей; второе – коллективу дома № 4 по ул. Соколовская и коллективу жителей дома № 30 по ул. Ленина. Ну а победителями  в этой номинации стали жители дома № 13 по ул. Мира.
 
Следом были подведены итоги конкурса в номинации «Социальный партнер администрации МО Грязовецкое». Благодарностями от администрации МО Грязовецкое, а также памятными подарками были награждены руководители либо представители следующих предприятий и организаций: Грязовецкое ЛПУ МГ, ООО «Грязовецдорстрой», ООО «АЛЕН», БОУ ВО СПО «Грязовецкий политехнический техникум», ООО «Гостиный двор», МУП «Грязовецкая Электротеплосеть» и БУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Лада».
 
В номинации «Люди – гордость нашего города» благодарностей и памятных подарков были удостоены: Л. Завялова, И. Бовина, А. Козырев, А. Малышев, С. Каргин, Е. Соколов, Т. Смолина, А. Кубасов, М. Холодилова, Н. Малиновская, Н. Хабарова, Д. Кудряшов, В. Горев, Л. Салова, В. Криницкая, О. Раскатова, Г. Чистякова и Н. Кузнецова.
 
И, наконец, в номинации «Активная молодёжь – будущее нашего города» Благодарность Молодёжного Совета МО Грязовецкое была вручена: Е. Шершневой, Ал. Подольскому, К. Мазину, Т. Ложкиной, Ю. Коньковой, Н. Бабарыкиной, О. Чеботареву, М. Костину и И. Горуля.




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС