Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Материал в номере от 10.10.2017. "Свыше 4000 детей участвовали в проекте "Счастливое и интересное лето-2017"
Просмотров: 1428, комментариев: 0

Материал в номере от 10.10.2017. "Свыше 4000 детей участвовали в проекте "Счастливое и интересное лето-2017"

Об итогах реализации районного проекта

Этим летом в районе был реализован проект «Счастливое и интересное лето». Многие дети разных возрастов посетили объединения различной направленности по интересам.

Общие итоги подвела начальник Управления образования Грязовецкого муниципального района Татьяна Александровна Патракеева.

Напомним, что целью проекта было создание условий в летний период для отдыха и занятости детей, для выявления их одаренности, творческих способностей и вовлечение несовершеннолетних в активную социальную деятельность.

По словам начальника Управления образования, процентное соотношение в данном случае выражает интенсивность проекта. Получилось так, что некоторые дети не пришли ни в одно направление, а другие успели посетить два и даже три. «Думаю, что это хороший показатель, особенно для первого опыта, а дальше он будет только улучшаться», - отметила Татьяна Александровна.

Как реализовался проект на базе средней школы № 1 г. Грязовца, рассказала директор школы Лариса Николаевна Шорохова. В своем докладе она сделала акцент на основных этапах управленческого цикла.

Об итогах опытно-экспериментальной деятельности с волонтерами на территории детского сада сообщила воспитатель МБУДО «Центр развития ребенка-детский сад № 6» Галина Николаевна Бабукина. Опытом организации временного разновозрастного коллектива «Лето. Солнце. Детский смех» в рамках подпроекта «Лето во дворе» поделились воспитатели МБУДО «Центр развития ребенка-детский сад № 1» и МБУДО «Центр развития ребенка-детский сад № 2» Татьяна Юрьевна Сальникова и Виктория Сергеевна Громова.

За активное участие в реализации проекта «Счастливое и интересное лето – 2017» благодарностями Управления образования награждены более 120 человек из разных сфер деятельности.

В ходе конференции по результатам реализации проекта «Счастливое и интересное лето – 2017» были подведены итоги трех конкурсных номинаций. В номинации «Самый активный», где основным критерием отбора стал охват участия детей и молодежи в проекте, I место заняли школа № 1 г. Грязовца и Комьянская школа, II место – Сидоровская школа, III место – Юровская школа.

В номинации «Самый молодежный», где учитывался охват участников проекта в возрасте от 14 до 18 лет, 1 место присуждено школе № 1 г. Грязовца, 2 место - школе № 2 г. Грязовца, 3 место – Вохтожской школе.

В номинации «Самый социальный» (рассматривались общественно значимые проекты) 1 место занял проект «Лето во дворе» (детские сады № 1 и № 2), 2 место занял проект «Мы вместе» (руководитель проекта - Константинова Ирина Николаевна, председатель родительского комитета 3 «В» класса, и Калашян Альбина Александровна). Третье место разделили два проекта: «Азбука здоровья» (детский сад № 1) и проект «Зеленая планета» (Центр развития детей и молодежи).

Все победители получили дипломы Управления образования и денежные призы. Самыми активными участниками районного проекта среди учреждений культуры стали Слободской сельский Дом культуры и Перцевский филиал межпоселенческой Центральной районной библиотеки.

- В этом году мы взяли на себя смелость и выделили три номинации, которые показались нам актуальными. Для следующего года будем ждать ваших предложений – по каким критериям подводить итоги, что замерять, в чем поощрять. Обсуждайте и делитесь своими мыслями, - подчеркнула Татьяна Александровна.

После пленарного заседания приглашенные разделились на группы. Порядка 60 выступающих поделились опытом организации летнего отдыха детей в рамках работы площадок.

С 1 октября взят старт на подготовку к реализации проекта следующего года.

Наталья Носова





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС