Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того «Мы вместе!»
Просмотров: 2127, комментариев: 0

«Мы вместе!»

С 20 мая по 3 июня в Федеральном детском центре «Смена» в поселке Сукко Анапского района Краснодарского края проходил четвертый по счету фестиваль для учащейся молодежи начального и среднего профессионального образования «Мы вместе!», на котором собрались представители делегаций 42 регионов РФ.

Организаторы  фестиваля - Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

В составе  делегации от Вологодской области  представителями  БОУ  СПО ВО «Грязовецкий политехнический техникум» были мы - Евгений Овчинников и Александра Вазюкова.

Программа фестиваля была насыщена различными мероприятиями. Проводились тематические дни, посвященные гражданско-патриотическому воспитанию, представлению особенностей культуры субъектов РФ, творчеству, формированию здорового образа жизни, презентации молодежных общественных организаций и  рабочих профессий. Для более продуктивной работы делегации объединились в группы, где главным условием для участников было почувствовать себя единой командой. Предложенные кураторами тренинги были направлены на сплочение участников и формирование команд для совместного решения поставленных задач.

В приветствии к гостям и участникам Фестиваля заместитель Председателя РСМ Елена Родионова, подчеркнула, что основная цель Фестиваля учащейся молодёжи «Мы Вместе» - это  развитие межкультурного взаимодействия в молодёжной сфере.

На фестивале было много встреч с интересными людьми. Гости фестиваля  вдохновляли нас и давали нам советы, как поступать в той или иной ситуации, как правильно выбрать профессию и многое другое.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Е. Бочарова  рассказала делегатам о молодежной политике и о возможностях государства помогать молодым предпринимателям. Хоть встреча  была недолгой, но очень познавательной и интересной.

Продюсер, сценарист, режиссер, гуру КВН М. Марфин рассказал нам немного о себе и планах на будущее, затем участники фестиваля задавали вопросы, чаще всего про КВН. Напоследок Михаил  раскрыл секрет успеха некоторых команд: «Нужно постоянно пробовать что-то новое, не стоять на месте».

Немного позже участники фестиваля встретились с актрисой С. Галкой, которая поделилась тонкостями  работы актера и показала несколько пародий. Встреча прошла весело,  в дружественной атмосфере, в конце все вместе спели песню «Команда молодости нашей», которая подняла настроение участников фестиваля на самый высокий уровень.

Журналист  Московского комсомольца С. В. Плеханова  отвечала на вопросы ребят и рассказывала о непростой работе журналиста, который  должен любить свою работу, любить русский язык, быть общительным, уметь находить выход из сложных ситуаций и всегда чувствовать суть.

Член Союза кинематографистов России Е.Айзикович рассказал участникам смены о фильмах, которые были сделаны под его руководством, таких как «Брестская крепость», и о планах на будущее. Особую роль в его фильмах занимает патриотизм. Делегатам были показаны несколько отрывков из фильма, посвященного символам 20 века.

Профессор Высшей школы экономики, российский государственный деятель, экс-министр по налогам и сборам, экс-министр труда и социального развития А. П. Починок рассказал участникам фестиваля о том, как изменится наш мир в ближайшие полвека. Также была поднята тема: «Каким должен быть успешный человек?» Александр Петрович дал участникам Фестиваля несколько советов как стать успешным человеком.

На протяжении всего фестиваля проводилось большое количество интересных мероприятий, конкурсных программ и мастер-классов. Самыми запоминающимися стали: «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро», «Естественный отбор»,  «День патриота».

На  фестивале собралась   инициативная и веселая молодежь России. И нас объединяли не плохие привычки, компьютерные игры, а общие идеи, направленные на улучшение жизни страны, развитие общества в целом и  молодежного движения в частности.

Организаторы подготовили интересную и насыщенную программу для участников фестиваля. Каждый день мы узнавали много нового и интересного, поэтому с нетерпением  ждали следующего дня. Здесь многие ребята смогли раскрыть в себе  новые таланты. Мы с увлечением участвовали в мероприятиях и мастер-классах, узнавали много нового,  делились со сверстниками своими знаниями. Мы приехали с новыми идеями и планами, которые постараемся воплотить в техникуме.

Хотелось бы, чтобы такой фестиваль проводился и в Вологодской области для того, чтобы вся молодежь могла объединиться и  делать общее дело на благо страны и во имя будущего. Ведь так здорово общаться с людьми,  которые размышляют так же как ты!

Евгений Овчинников
и Александра  Вазюкова,
обучающиеся БОУ СПО ВО  «Грязовецкий политехнический техникум»





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС