Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того На вохтожском катке зажглось "Звездное небо"
Просмотров: 254, комментариев: 0

На вохтожском катке зажглось "Звездное небо"

Идея украсить каток яркой праздничной гирляндой появилась у уроженки поселка Алины Бархатовой совершенно случайно.

 

«В конце декабря приехала в Вохтогу на новогодние праздники - отдохнуть и проведать родителей. Мой молодой человек предложил сходить на каток. К нашему удивлению, на катке в этот день оказалось очень мало посетителей. Когда я училась в школе, массовые катания пользовались большей популярностью, только за один сеанс их посещали более ста человек, - рассказала Алина. - Именно тогда у меня и зародилась идея о том, как привлечь к катку внимание вохтожан: надо сделать на ледовой площадке некую фотозону. Своей задумкой поделилась с Игорем Николаевичем Заозёровым, директором БУ «ФОЦ поселка Вохтога». Идея понравилась, он предложил ее реализовать, и я с радостью согласилась. В создании иллюминации на катке меня поддержал и мой молодой человек Николай Курочкин. На протяжении трех дней мы занимались организацией сбора средств, закупкой гирлянд и проведением монтажных работ. Отмечу, что участие в спонсорской помощи приняли не только предприятия и организации, но и местные жители. И вот 30 декабря каток заиграл яркими красками».

 
Стоит отметить, что за праздничные дни корт посетило большое количество людей. Вохтожане и гости поселка проводили каникулы с пользой для здоровья, делали красочные фотографии. А шестого января для всех тех, кто принимал участие в благоустройстве катка, было организовано массовое катание. Спонсоры не только увидели все своими глазами, но и покатались на коньках. Некоторые из них встали на коньки впервые. 

 

«Я даже и представить не мог, что получится так красиво. За счет гирлянд каток выглядит очень стильным и современным, - отметил Игорь Заозёров. - Яркая иллюминация стала отличным подарком для жителей нашего поселка. Благодарю всех, кто принимал участие в благоустройстве корта! Вы сделали большое дело!»
 
Алёна СОЛОДОВА




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС