Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Награда социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Лада"
Просмотров: 2163, комментариев: 0

Награда социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Лада"

Деятельность по патриотическому воспитанию детей, подростков и молодежи активизировалась в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Лада» в результате развития молодежного волонтерского движения, организации групп и лагерей дневного пребывания несовершеннолетних из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На базе учреждения были созданы: волонтерский отряд «Вега» (г. Грязовец), волонтерский отряд «Мопс» (п. Вохтога), молодежная фото,- видеостудия «ОкО». Волонтеры приняли активное участие в первом городском  молодёжном марафоне  «Мы вместе!», посвященном Дню Победы: в акциях «Полевая почта» (поздравление ветеранов ВОв, визиты милосердия), «Георгиевская лента», «Подарок солдату» (сбор посылок, поездка в воинскую часть в Огарково, выступление с концертом перед военнослужащими срочной службы); в военно-патриотической викторине «России верные сыны» и районной игре «Готов защитить Отечество!»; для ветеранов и детей войны в Доме престарелых и инвалидов выступили с литературно-музыкальной композицией «Дорога жизни».

Проведение общественной акции «Наша боевая пушка» с целью сохранения и установки в центре города боевой пушки «ЗИЗ–3» (сбор подписей в защиту, информирование через местную газету, интернет, создание видеоролика, обращение в областной  военкомат и в Минобороны) показало, что подрастающее поколение помнит подвиг народный и стремится увековечить его на грязовецкой земле.

В результате совместного проекта с БУК «Грязовецкий музей» по организации трудоустройства подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведены работы по демонтажу старых и монтажу новых музейных экспозиций, одна из которых «Дорогами войны. Судьбы грязовчан» посвящена Великой Отечественной войне. Подростки помогали строить блиндаж, оформлять стенды с документами и фотографиями военных лет, предоставили материалы по истории грязовецкой пушки ЗИС-3, репетировали. Тем самым они показывали свою причастность к истории Отечества, проявляли чувство гордости за свою страну, уважение к ветеранам, утверждали ценность патриотических идей, взглядов и убеждений. Волонтеры вохтожского отряда приняли участие во Всероссийском проекте «Наша общая Победа» (проведение интервью и создание видеоролика о ветеранах Великой Отечественной войны), а ребята из реабилитационной группы победили в областном конкурсе «Моя родословная», заняв 3 место. Дети, воспитанники Центра, помогают ветеранам войны и труда в ведении домашнего хозяйства, поздравляют их с праздниками, общаются, слушая рассказы ветеранов о боевой и трудовой молодости, об истории малой родины.  И много других интересных событий, мероприятий, направленных на воспитание патриотизма, любви к малой родине, России, своему народу, проходит в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Лада».

Являясь одним из исполнителей государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы», Центр стремится развивать новые формы работы по патриотическому воспитанию  подрастающего поколения.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС