Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Наши предприятия – наша гордость
Просмотров: 2051, комментариев: 0

Наши предприятия – наша гордость

Управление образования Грязовецкого района, как организатор мероприятия, предложило учащимся школ проявить своё творчество в презентации ведущих предприятий района. Стоит отметить, что участники с интересом подошли к заданию: каждая школа довольно красочно и оригинально представила свою организацию, а некоторые даже предложили гостям праздника отведать местную продукцию. Всего на конкурс было представлено 14 баннеров. В ходе интерактивного голосования каждый участник праздника смог отдать свой голос за понравившуюся презентацию.

Помимо этого у гостей праздника была уникальная возможность поучаствовать в мастер-классах по изготовлению сувениров, поделок, а также проголосовать за понравившиеся работы, выполненные руками самих учащихся, представленные в номинации «Профессиональная проба».

Участники выставки-конкурса охотно рассказали корреспонденту «СП» о том, почему они решили представлять данное предприятие.

Племенной завод-колхоз «Аврора». Кристина и Герда, учащиеся МБОУ «Комьянская школа»:
- Выбор очевиден. Можно много интересного рассказать про наш колхоз, одни роботы чего стоят! Большинство наших выпускников после получения образования возвращаются сюда, а летом наши учащиеся работают в трудовом лагере.

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства области «Грязовецкий лесхоз». Иван Сотников и Яна Седова, учащиеся МБОУ «СШ № 2 г. Грязовца»:
- Мы являемся представителем школьного лесничества «Кедр», которое как раз сформировано на базе лесхоза. Наше объединение регулярно не только участвует во многих мероприятиях, но и ухаживает за лесом.

Грязовецкое линейное производственное управление магистральных газопроводов. Даниил Потемкин, Михаил Ларенков, учащиеся МОУ средней общеобразовательной школы № 1 г. Грязовца:
- Данное предприятие очень тесно связано с нашей школой: мы постоянно бываем на экскурсиях, где работники с интересом отвечают на все наши вопросы. Сразу видно, что они подкованы и все знают о предприятии и своей работе.

Ордена трудового красного знамени племзавод-колхоз им. 50-летия СССР. Оля и Владимир, учащиеся МБОУ «Юровской школы»:
- Мы ценим и уважаем труд наших родителей, которые работают в этом колхозе, очень надеемся на победу в этом конкурсе.

ОАО «Северное молоко», учащиеся МОУ средней общеобразовательной школы № 1 г. Грязовца:
- Это предприятие принимает активное учас-тие в жизни школы, проводит мероприятия, конкурсы. Наши выпускники работают на этом заводе. Нам очень приятно представлять эту организацию. Но самое главное, что вся продукция вкусная.

Во второй части мероприятия были подведены итоги конкурса-выставки. Так, в номинации «Профессиональная ориентация» третье место заняла Слободская школа им. Г. Н. Пономарева, второе – Комьянская школа и первое место досталось Юровской школе. В номинации «Профессиональная проба» заслуженная победа досталась Гоголевой Наталье Владимировне, учителю БОУ «Слободская средняя общеобразовательная школа им. Г. Н. Пономарева», руководителю объединения «Рукодельница», которая вместе с детьми провела мастер-класс по изготовлению бумажных сувениров.

Валерий Леонидович Глебышев, генеральный директор ООО «Монзажелтранс», депутат Земского Собрания Грязовецкого муниципального района при вручении наград победителям отметил, что очень приятно, когда дети хорошо знакомы с предприятием и с его историей и выразил надежду на то, что в скором времени молодое поколение само будет получать заслуженные награды за свой труд.

Мнения грязовчан
Во время антракта нам удалось пообщаться с присутствующими в зале и узнать их мнение о празднике.

Любовь Павловна Тинькова, директор БУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Лада»:
- Замечательное мероприятие, все сделано на высоком уровне, понравились выступления талантливых артистов… Сегодня я получила награду из рук главы района, очень приятно и волнительно. Радует, что у нас так много достойных и трудолюбивых людей: нам есть чем гордиться.

Ирина Николаевна Грудниченкова, Грязовецкое ГОРПО
- Я первый раз на таком празднике, но впечатления только позитивные. Все очень тепло и душевно! Спасибо организаторам!

Анна Валерьевна Чагодаева, племенной завод «Заря», телятница.
- Я впервые получила столь высокую награду за свой труд. Мне очень приятно, что меня отметили, хотя я работаю совсем недавно. В целом праздник получился замечательным, у меня одни положительные эмоции!

Елена Александровна Уханова, глава МО Вохтожское:
- Впечатления только хорошие! Все очень торжественно и эстетично.

Анатолий Васильевич Белов, Почётный гражданин района:
- Праздник очень хороший! Молодцы все, кто принимает участие в нем!

Анна Владимировна Лезина, ООО «Труд»:
- Я поздравляю всех с Праздником труда, именно этот праздник олицетворяет наше общее стремление к миру, благополучию и счастью. Я желаю жителям района удачи во всех трудовых начинаниях, реализации успешных проектов. Именно труд дает нам возможность жить и работать на родной земле в самых лучших условиях.

Надежда Сергеевна Ашмарина, Почётный гражданин района, возглавляла финансовую структуру района:
- В этот праздник, прежде всего, необходимо сказать добрые слова всем труженикам района: они по праву заслужили высокую похвалу. Особо отмечу организаторов, подготовивших столь замечательное мероприятие на высшем уровне. Молодцы!

Михаил Андреевич Лупандин, глава Грязовецкого района:
- Мне трудно говорить о том, как проходит праздник, потому что принципиально важно мнение тех, кто в нём участвует. В перерыве мы обменялись мнениями о том, что нужно сохранять лучшие традиции. Да, наш праздник консервативен, но мы пытаемся вводить некие элементы новизны. В этом году это конкурс-выставка «Наши предприятия – наша гордость». Главная цель, к которой мы стремились, объявляя его - это развитие социального партнерства и профессиональная ориентация школьников. Возможно, на следующий год мы сделаем этот праздник еще лучше.

Подготовила О. ХАРЧЕВНИКОВА.


Игорь Петрович Даценко, начальник Департамента труда и занятости населения Вологодской области, присутствующий на Празднике труда, отметил, что выставка «Наши предприятия – наша гордость» интересное и необходимое для района мероприятие: «В ней совмещены три основополагающие постулата трудовых отношений России. Во-первых, она связана с трудовым процессом предприятий, которые составляют экономическую основу развития района. Во-вторых, здесь прослеживается прямая взаимосвязь сферы образования и организаций. И, в-третьих, выставка несет профориентационную направленность. В целом, идея замечательная и интересная».


 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС