Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Отчитаться о доходах!
Просмотров: 1641

Отчитаться о доходах!

Налог на доходы физических лиц, как правило, уплачивается автоматически – он удерживается с заработной платы. Но в ряде случаев физические лица должны самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговую инспекцию декларацию по налогу на доходы физических лиц  по форме 3-НДФЛ. Межрайонная ИФНС России №1 по Вологодской области напоминает, что срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2017 год истекает 2 мая 2017 года.
 
Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы:
 
от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет (5 лет – в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016), ценных бумаг, долей в уставном капитале;
 
от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
 
от предпринимательской деятельности;
 
полученные в порядке дарения;
 
в виде выигрышей в лотереи и т. д.
 
С 2017 года сумма НДФЛ, не удержанная налоговым агентом, уплачивается налогоплательщиком на основании направляемого налоговым органом налогового уведомления. В таком случае представление налоговой декларации не требуется. Налог при этом должен быть уплачен не позднее 1 декабря.
 
На граждан, представляющих налоговую декларацию  исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, инвестиционных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации – 2 мая 2017 года – не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких либо налоговых санкций.
 
Для заполнения налоговой декларации по доходам 2016 года наиболее удобно использовать специальную компьютерную программу «Декларация 2016», которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России и поможет вам правильно ввести данные из документов, автоматически рассчитает необходимые показатели, проверит правильность исчисления вычетов и суммы налога, а также сформирует документ для предоставления в налоговый орган.
 
Для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступно направление декларации через сайт ФНС России  nalog.ru. Для этого нужно заполнить декларацию, прикрепить к ней сканированные документы и направить в налоговую инспекцию, Перед отправкой декларация заверяется  усиленной неквалифицированной цифровой подписью, которая создается в Личном кабинете.
 
Более подробную информацию о декларировании физическими лицами полученных доходов, а также о возможности и порядке получения налоговых вычетов по НДФЛ можно  получить из  брошюр, размещенных на сайте  ФНС России.
 
Для удобства граждан, желающих сдать налоговую декларацию, до окончания декларационной кампании (до 2 мая 2017 года), инспекцией обеспечена работа дополнительных консультационных мест, проводятся семинары.
 
В рамках мероприятия специалисты налоговых органов расскажут  о возможностях подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного дохода, о порядке исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, о порядке заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.
 
Налоговые декларации необходимо представлять в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства).
 

Жителей Грязовецкого района ждут по адресу: г. Грязовец, ул. Обнорского, д. 54. Режим работы операционного зала: понедельник, среда с 08.00 до 18.00, вторник, четверг с 08.00 до 20.00 часов, пятница с 08.00 до 16.45, во вторую и четвертую субботу календарного месяца с 10.00 до 15.00. 





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС