Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Подготовка к пожароопасному сезону
Просмотров: 2431, комментариев: 0

Подготовка к пожароопасному сезону

В этом году в мероприятии принимали участие: Грязовецкий районный отдел – государственное лесничество, САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз», Грязовецкий лесхоз – филиал САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз», Управление по вопросам безопасности, ГО и ЧС, арендаторы лесных участков ООО «Комёла Лес».

Перед тем, как зажечь учебный костер – обязательный инструктаж. Предварительно была произведена опашка предполагаемой территории возгорания. Вот группа лесников совершает объезд массивов, затем борется с предполагаемым огнем с помощью спецтехники (воздуходувок, мотопомп, ранцевых лесных огнетушителей). В случае реального пожара все эти меры станут своего рода руководством к действию.  Хотя, конечно, как признаются пожарные со стажем, выполнить эту задачу в ходе учений куда проще, чем в действительности. Между тем учения – это все-таки возможность до мелочей отработать все совместные действия. Тем более, что уже с середины апреля в лесную полосу потянулись отдыхающие, а значит, надо быть наготове.

В  ходе учений лесничие в очередной раз показали, что они готовы к таким случаям и хорошо знают, что делать при встрече с огнём.

Подготовила А. Курилова.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС