Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Раз бутылка, два бутылка…
Просмотров: 1310, комментариев: 8

Раз бутылка, два бутылка…

Хотите знать, сколько пива выпили посетители центрального парка города за очередной весенне-летний сезон? Тогда поспешите на Святой прудик.

Сейчас он покрыт тоненьким ледком, в котором, как листья по земле, разбросаны вмерзшие в лед пивные бутылки. Картина маслом, как говорится. Только не впечатляющая, а ужасающая. Конечно, она в очередной раз демонстрирует культуру поведения жителей нашего городка. А распивают горячительные напитки в парке не дети, не бабушки и дедушки, а мужчины, здоровые парни и красивые девушки. Вот только убирать мусор за собой их почему-то, к сожалению, не научили ни дома, ни в школе. По всей видимости, этим людям легче бросить выпитую бутылку в пруд, именуемый в простонародье, кстати, Святым…  
 

Е. Щучкина.


Комментарии
Гость
12.11.2012, 20:49

А куда смотрит полиция?

Олег
13.11.2012, 07:53

Не хочется верить, что НАМ нужно "грозить пальчиком" или применять другие меры воздействия, чтобы МЫ перестали превращать НАШ ГОРОД в свалку((((

Евгений
13.11.2012, 19:11

Когда у нас интересно в городе будет порядок !!! Или мы так и будем смотреть подобные сюжеты и репортажи !!! Такой грязи больше не где не встретишь. Позор тем кто за это в ответе, позор ......

Оптимист
14.11.2012, 08:11

Полиция, это конечно всё понятно. Но ведь не зря говорят: «Чисто не там, где убирают, там, где не сорят».
ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ давайте оставаться людьми!!!!!! Давайте будем любить свой родной город, уважать и ценить труд других. Давайте будем содержать в чистоте не только парк, но и дворики, в которых мы живем, детские площадки. И тогда такие картины маслом исчезнут, а взамен им придут другие, которыми можно будет гордиться. И тогда ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!дадада

Дмитрий
15.11.2012, 11:08

Евгений - позор нам, НАМ. Мы за это в ответе, а не кто-то другой. Мы не воспитываем своих детей, мы показываем им такой пример.
Не надо искать виноватых.

Гость
15.11.2012, 13:08

самое главное пруд после публикации заметки продолжает утопать в бутылках. Где дворники? Почему те, кто не мусорит, должны краснеть за безобразия, творящиеся в нашем городе?

Светлана
15.11.2012, 13:09

Может быть, объявить субботник по очистке парка от мусора. А еще предлагаю давать штрафы за то, что оставляют за собой мусор.

Саня
15.11.2012, 13:38

А как поймать тех, кто оставляет за собой мусор?

Гость
16.11.2012, 08:18

Вот полиция и пусть смотрит за порядком. Это ее функция.

Женя
16.11.2012, 09:46

Самая лучшая полиция - это мы сами. Ведь видим, что сидят, пьют, видим, что мусорят ... и проходим мимо, зачем, ведь нас это не касается. Зато как возмущаемся, что кто-то, где-то, что-то.... Прав Оптимист: ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ давайте оставаться людьми!!!!!!

владислав
15.11.2012, 13:37

Хорошо бы закрепить за парком сотрудника полиции, тогда, может быть, наведем порядок. Русским людям всегда нужен был надзиратель. Такова , наверное, их суть.

Саня
15.11.2012, 13:41

Согласен или установить видеонаблюдение.
А так думаю, парку нужен хозяин. Тогда и порядок будет.