Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Реализуй свои мечты
Просмотров: 2018, комментариев: 0

Реализуй свои мечты

Обучение проходило одновременно в Череповце и в Вологде и было разделено на несколько этапов: очное, заочное (разработка бизнес-проектов), экспертная оценка проектов, образовательный форум.

Первые этапы проходили на базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Верещагина. Грязовецкий политехнический техникум уже несколько лет входит в состав Российского Союза сельской молодежи, координатором которого в нашем регионе является ВГМХА. Обучающиеся техникума и студенты молочнохозяйственной академии участвуют во многих совместных мероприятиях, и когда организаторы программы «Ты – предприниматель» пригласили студентов в п. Молочное, то они с радостью согласились.

На первый этап образовательной программы ребята поехали с разным багажом: у кого-то были свои идеи, кто-то не знал об азах предпринимательства ничего, а группа девушек из техникума везла свой проект фермерского хозяйства «Марусины гуси», с которым заняли первое место в областном конкурсе «Начинающий фермер».

Обучение вели тренеры, которые сами являются успешными предпринимателями. Они поделились секретами построения своего дела в неформальной беседе с участниками форума, проходившего на базе санатория «Новый источник».

Ребята были загружены с 9 часов утра и до 7 часов вечера, и для того чтобы они могли отдохнуть, организаторы форума подготовили развлекательную программу. Украшением арт-программы стало выступление шоу-балета «Crystal» и виртуозных музыкантов, исполнивших на балалайках яркое попурри на хиты 80-х.

Председатель Совета обучающихся техникума Х. Айвазян выразил общее мнение ребят: «Очень понравилась областная программа «Ты – предприниматель». Узнали  много нового для себя: как строить бизнес-план, как выбрать свою нишу деятельности, какое направление в бизнесе сейчас актуально. Познакомились со многими интересными людьми».

Ю. Иванова поблагодарила от лица всех участников представителей молочнохозяйственной академии: «Мы посещали очень интересные семинары, которые вели потрясающие тренеры. Нас приняли очень гостеприимно!»

И, конечно, все отметили замечательную возможность пообщаться с заинтересованными, веселыми молодыми людьми, имеющими активную жизненную позицию.

Чертунина Ксения, Забегалова Марина, Шигаревская Настя, Иванова Юля, Сальников Андрей, Айвазян Хнкянос, Вазюкова Александра, Горев Александр, Селезнев Никита, Елизаров Александр получили сертификаты участников образовательной программы «Ты – предприниматель».

А мы надеемся, что полученные знания они обязательно воплотят в жизнь! Ведь девиз образовательной программы «Ты – предприниматель» - «Реализуй свои мечты, а не чужие!»

Н. Кузнецова





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС