Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того С песней по жизни
Просмотров: 1870, комментариев: 0

С песней по жизни

С тех пор коллектив пережил много «перестроек», сменил многих руководителей, но основной состав его участниц сохранился до сего времени и с 2007 года продолжает работать при поселковом Доме культуры и радовать зрителей своим творчеством. Большая часть участниц ансамбля – медицинские работники: медсестры, акушерки, лаборанты, фельдшеры скорой помощи. Некоторые находятся на заслуженном отдыхе, другие продолжают работать и заботиться о здоровье односельчан. После работы женщины спешат на репетиции - оттачивать свое вокальное мастерство. Помимо медицинских терминов, приходится осваивать и музыкальные, но это вохтожанкам только в радость.

В данный момент художественным руководителем хора является заведующая Вохтожским поселковым Домом культуры Ольга Алексеевна Макшеева. Собираясь два раза в неделю на репетиции, участницы хора верят в лечебную силу искусства, убедившись в этом на своем опыте. А вообще, для музыкальных медицинских работников участие в хоре – настоящая отдушина, возможность творчески проявить себя, вспомнить детские или юношеские годы, когда большинство из них выходило на сцену в составе групп художественной самодеятельности. Потому и выкраивают они драгоценные минутки для репетиций после тяжелого рабочего дня, несмотря на разные рабочие смены, накопившуюся усталость и семейные заботы.

«Вохтожаночка» давно стала визитной карточкой Вохтожской больницы. Участницы коллектива - желанные гости на традиционных праздниках, посвященных Дню медицинского работника, юбилеях больницы. «В своем творчестве мы нашли душевную гармонию и готовы нести ее всем, кто желает слушать нас», – говорят участницы всеми любимого хора.

Коллектив ведёт активную концертную деятельность. Он является постоянным участником мероприятий, проходящих в посёлке и районе. Знают его и в области.

Репертуар ансамбля рассчитан на разнообразные вкусы. В него входят народные песни, песни на стихи вологодских поэтов, в том числе местных авторов, много в репертуаре песен русских композиторов и авторских. Коллектив постоянно работает над повышением исполнительского мастерства. В этом году ансамблю ветеранов «Вохтожаночка» было присвоено почетное звание «Народный самодеятельный коллектив».

Участницы «Вохтожанки» успевают не только работать и петь. Некоторые из них имеют еще одно хобби. Так, например, лыжами увлекаются Валентина Николаевна Вересова (медсестра, пенсионер), Зоя Александровна Меньщикова (фельдшер скорой помощи) и Людмила Аркадьевна Чечнева (медсестра, пенсионер). А вот Любовь Васильевна Маркова (рентген-лаборант) посещает кружок вязания при Доме культуры.

В общем, медицинские работники на Вохтоге голосистые и активные. Шагают с песней по жизни, заряжая окружающих положительной энергией и даря им праздник.

Подготовила Е. Щучкина.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС