Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Спешите делать добрые дела!
Просмотров: 1864, комментариев: 0

Спешите делать добрые дела!

Образовательные учреждения Грязовецкого района активно включились в эту акцию. Было создано более 25 добровольческих отрядов: «Забота», «Вместе мы – сила», «Огоньки», «Тимуровцы», «Данко», «Юные тимуровцы», «Искорка», «Доброе сердце», «Тимуровцы 21 века»… Школьники посетили более 50 ветеранов, оказав им помощь по хозяйству.

Как рассказала директор БОУ «Каменская основная общеобразовательная школа» Лидия Валентиновна Кулакова, обучающиеся школы оперативно включилась в этот проект: «Наша школа малокомплектная и малочисленная – в ней обучаются всего 27 детей. И когда речь зашла об участии в акции, то предложение было всего лишь одно: каждый должен принять участие в этом благородном деле. Были созданы четыре добровольческих отряда: «Гномики» (1-3класс), «Помогай-ка» (5 класс), «Заботушки» (6-7 класс) и «Тимуровцы» (8-9 класс). Совместно с классными руководителями ребята составили план-график добрых дел и принимали активное участие в его реализации. Акция проходила под девизом «Спешите делать добрые дела!» Школьники помогали бабушкам и дедушкам: носили дрова, воду, мыли посуду, убирали урожай, приносили из аптеки медикаменты. Самое главное, что все трудились от души. Кроме того, была проведена работа по выявлению пожилых людей, нуждающихся в адресной помощи.

Накануне Дня пожилых людей в школе было организовано праздничное мероприятие «От всей души», подготовленное обучающимися 6-7 классов под руководством классного руководителя И. П. Травиной, на котором чествовали ветеранов. Все приглашённые были окружены заботой и вниманием.

Мы поддерживаем инициативу Губернатора Вологодской области О. А. Кувшинникова и считаем, что «очень важно, чтобы эта акция не ограничивалась одним днем. Это должно стать общественным движением, участники которого открыто и бескорыстно помогают ветеранам, пожилым, одиноким, всем, кому нужна помощь!» Созданные в школе добровольческие отряды по оказанию помощи пожилым людям будут работать в течение всего учебного года».





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС