Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Спортивные успехи грязовчан
Просмотров: 946, комментариев: 0

Спортивные успехи грязовчан

Последний месяц осени выдался богатым на спортивные победы грязовчан как на уровне страны, так и области. Кто из земляков принёс победу в футбольном матче, а кто приплыл быстрее соперника? Об этом вы узнаете в обзоре спортивных событий. Знай наших!

Девчонки забили победный гол

1 ноября в ФОКе п. Можайское прошёл завершающий тур чемпионата «Высшей лиги» по мини-футболу среди женских команд сезона 2019-2020 г. г. Турнирное положение обязывало девчонок из команды «Минькино» забить хотя бы один гол в ворота команды-чемпионки «Атланта» (Череповец) и однозначно выиграть игру с командой «ВоГУ» (Вологда).

С первых секунд матча с «Атлантой» стало ясно, что соперницы даже в ранге чемпионов настроены очень серьёзно. Первый тайм прошёл в напряжённой игре, но не привёл к результату. Было видно, что играют две лучшие команды первенства. В начале второго тайма наши пропустили обидный гол. Но вратарь Кристина Малахова спасла девчонок, и команда отыгралась - 1:1. Следом грязовчане забили второй гол, но до конца матча было далеко. Последние минуты прошли одним сплошным натиском «Атланты». Благодаря самоотверженности и стойкости девчат, а ещё невероятной доле везения, команда «Минькино» одержала победу со счётом 2:1.

В игре с командой «ВоГУ» грязовчанкам нужна была только победа. Но первый тайм, хоть и выигранный со счётом 2:1, показал, что силы команды небеспредельны. Соперник так просто второе место отдавать не собирался. И только самоотверженная игра в защите, особенно вратаря Кристины Малаховой, и умелые действия в контратаках привели к победе со счётом 5:2.
Второй раз подряд команда «Минькино» занимает второе место в первенстве среди студенток.

Гиревики не подкачали

В этот же день в п. Молочное прошёл Кубок Вологодской области по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие следующие команды из разных уголков области, в том числе и из Грязовца.

Наш район представляли Андрей Митрофанов, Даниил Соколов, Андрей Ипатов, Андрей Попов, Кирилл Коновалов, Александр Потёмкин, Александр Комолов, Сергей Бушмакин, Даниил Егоров, Кирилл Соколов, Виктория Кузнецова и Алёна Шишорина.

Мужчины состязались в двоеборье. В разрезе весовых категорий места распределились следующим образом. В весе до 63 кг второе место занял Андрей Митрофанов (тренер Л. К. Целиков), третье место - Даниил Соколов (тренер Н. М. Цветков); в весе 68 кг Андрей Ипатов стал первым (тренер А. Г. Воробьёва, Н. М. Цветков); в весе 73 кг второе место занял Андрей Попов (тренер А. Г. Воробьёва, Н. М. Цветков), Кирилл Коновалов занял третье место (тренер Н. М. Цветков); в весе свыше 85 кг третье место занял Сергей Бушмакин (тренер А. Г. Воробьёва).

Женщины состязались в упражнении «рывок». В весовой категории свыше 63 кг Виктория Кузнецова (тренер Л. К. Целиков) стала второй. В командном зачёте район занял также второе место.

22 ноября в нашем городе прошли областные соревнования по гиревому спорту «Юный богатырь». В них участвовали юноши и девушки 2004 года рождения и младше. В гостях были спортсмены из Устюжны, Бабаева, Вытегры и Череповца, всего около 50 лучших юных гиревиков области.

Первыми на помосты вышли младшие юноши, и наши выиграли три медали: Герман Рябечков (вес свыше 58 кг) выиграл золото, Даниил Волохов (вес до 53 кг) взял серебро, у Ивана Андреева (вес свыше 58 кг) бронза.

Не подвели и старшие, принеся в копилку сборной ещё три медали. Так, в весе 53 кг праздновал победу Даниил Соколов, а в весе 63 кг вторым стал Иван Коновалов. В весовой категории свыше 73 кг вторым стал Александр Комолов.

По итогам дня наша команда смогла завоевать третье командное место, уступив командам из Череповца и Бабаево. Зато в комплексной эстафете грязовчанам не было равных. Вот их имена: Иван Андреев, Герман Рябечков, Даниил Соколов и Иван Коновалов.

Никита Пахолков взял золото в эстафете по метанию гранаты

С 7 по 15 ноября 2020 года в Ессентуках Ставропольского края прошли финальные соревнования Спартакиады молодёжи России допризывного возраста. На протяжении семи дней ребята в возрасте 14-17 лет из 23 регионов соревновались в следующих видах программы: военная подготовка (строевая подготовка и разборка-сборка автомата), физическая подготовка (бег 60 (100) м, кросс на 3 км, метание гранаты, стрельба из электронного оружия, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, прыжок в длину с разбега).

В составе делегации от Вологодской области принимал участие воспитанник СП «Спортивная школа» Никита Пахолков из деревни Юрово Грязовецкого района. Юноша взял золото в личном первенстве по метанию гранаты.

Быстрые как стрела

4 ноября в п. Заря (Вологодский район) состоялось Первенство Вологодского муниципального района по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». В программу соревнований входили дистанции на 1, 3, 5 и 10 км. Наш район представляли 17 человек. Грязовчане вернулись домой с победами.

На дистанции, протяженностью в один километр, Тимофей Удодов занял 3 место. Среди девочек на дистанции три километра 1 место заняла Любовь Рягузова, 2 место - Арина Голосная, 3 место - Дана Шабанова.

На этой же дистанции среди мальчишек сильнейшими оказались двое - Никита Рулёв (2 место) и Денис Маров (3 место).

В беге на 5 км 1 место занял Владислав Смирнов, 2 место - Сергей Игнатьев, 3 место - Сергей Серов.

В шаге от призового места оказались Тимур Булгаков (дистанция 1 км) и Женя Орехов (дистанция 3 км).

Среди взрослых в беге на 5 км третье место у Анны Константиновой. Достойно выступили Алёна Константинова (5 км), Алексей Воронин (10 км).

Семь золотых, шесть серебряных и семь бронзовых

Грязовецкие спортсмены, которые занимаются в школе тхэквондо Березина, в ноябре также показали достойные результаты.

В первенстве Вологодской области по К1, которое проходило в Череповце, первые места заняли Александр Комиссаров, Роман Савинов, вторыми стали Даниил Коротаев и Сергей Кирбитов, третье место занял Алексей Комиссаров.
Чуть позже состоялось первенство Вологодской области по тхэквондо ГТФ. Места распределились следующим образом:

1 место заняли Андрей Рогалев, Николай Суслов, Роман Савинов, Егор Волков и Алексей Артемьев.

2 место - Ярослав Солодов, Артём Солодов, Кирилл Смирнов и Кирилл Гоголин.

3 место - Полина Ерина, Даниил Коротаев, Матвей Рогозин, Максим Алов, Сергей Обваленичев и Иван Колесов.

Лучшие спортсмены будут представлять Вологодскую область на предстоящем Первенстве России и фестивале.

Мини-футбол: наши вторые

С 7 по 9 ноября в Вологде состоялся первый этап детского первенства по мини-футболу среди юношей 2007-2008 годов рождения. В эти два игровых дня более 100 юных футболистов из 12 лучших команд области и г. Шенкурска боролись за главный кубок.

Первый игровой день стал для нашей команды, которую тренирует Ирина Юрьевна Воскресенская, непростым. Первый матч с командой «Ангелболл» закончился в нашу пользу со счётом 5:3. Вторая игра с «Ровесником» сильнейшего не выявила, счёт 3:3. А ребята из «Ровесника» разошлись миром с командой «Ангелболл». Наши ребята, заняв первое место в своей группе, вышли в финал, где встречались лидеры всех четырёх групп турнира.

Второй игровой день начался для нас с красивой победы над командой «Юный динамовец». Счёт 5:1, и грязовчане в шаге от золота этого тура. В борьбе за кубок нас ждали гости из Шенкурска. Тяжёлый получился матч, обе команды очень хотели победить, но чуть больше сил осталось у соперника. В итоге на табло 3:1, и кубок уезжает в Шенкурск. Наша команда заняла второе место, а лучшим вратарём турнира признан Егор Бурдыков. Напомним, что в прошлом году юноши 2006-2007 годов рождения за три тура взяли второе место в этом турнире так же под руководством Ирины Юрьевны.

Покорители водной стихии

22 ноября в Ярославле прошёл III этап фестиваля по плаванию и подводному спорту «IVOLGA». В мероприятии приняли участие более 250 человек - дети от 14 лет и младше. Этап был разделён на две части: сначала соревновались подводники, а потом уже пловцы. Впервые в данном фестивале принимали участие и юные грязовчане, которые тренируются у Анны Алексеевны Масаловой. Ребята показали отличные результаты:

Матвей Третьяков занял 1 место на дистанции 50 м вольным стилем и 1 место на дистанции 50 м брассом. Никита Рулёв занял 2 место на дистанции 50 м вольным стилем. Роман Груздев стал вторым на дистанции 50 м вольным стиле и третьим на дистанции 50 м брассом. Матвей Подгорнов занял 3 место на дистанции 50 м вольным стилем.

Поздравляем грязовчан с победами и желаем покорения новых высот на спортивной арене!