Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Улица убитых дорог
Просмотров: 1750, комментариев: 0

Улица убитых дорог

В редакцию поступил звонок от жительницы дома по улице Лесной, которая пожаловалась на плохое состояние дороги. Надо сказать, что редакция «Сельской правды» - не первая инстанция, куда уже поступали жалобы по данному вопросу. Но везде, мягко говоря, «отфутболивали». Мы решили разобраться и выехали непосредственно на проб-лемный участок, как говорится, прочувствовать все на «своих колесах». Проезжая по Лесной, можно остаться запросто без колес: такие ямы и рытвины, словно здесь прошел метеоритный дождь.

По словам жителей, весной эта дорога превращается в сплошную «кашу» из воды и грязи, по которой не только не проехать, но и не пройти. Медицинские работники, которые приезжают по вызову больных, оставляют карету «Скорой помощи» там, где заканчивается приемлемая для транспорта дорога и бегут к больному, иногда ведь помощь требуется незамедлительно. Также сюда отказываются выезжать и такси. Считать эту дорогу не социально значимой язык не поворачивается, здесь проживает немалая часть населения города. Каждый день детям приходится посещать детский сад и школы, а прочим - ходить на работу и за продуктами в магазин. Многие из проживающих на улице Лесной уже согласны на то, чтобы им сделали дорогу хотя бы до магазина, уж на большее они и не надеются…

Мы попросили прокомментировать вопрос о ремонте дороги главу МО «Грязовецкое» М. С. Рудакова. В своем ответе Михаил Сарибекович пояснил, что для капитального ремонта этого участка дороги финансов в бюджете нет, так как здесь требуется значительное вложение средств, но это не значит, что она останется без должного внимания. В осенний и весенний период будет осуществляться соответствующая подсыпка и грейдирование для улучшения дорожного покрытия, а в будущем планируется рассмотреть и вопрос о капитальном ремонте.

…А пока жителям Лесной придется запастись терпением и надежной обувью в ожидании качественного и долговечного ремонта дороги.

Подготовила О. Харчевникова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС