Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того В районе наградили лучших тружеников сельского хозяйства
Просмотров: 404, комментариев: 0

В районе наградили лучших тружеников сельского хозяйства

Лучший материал в номере от 16.06.2018

Традиционный конкурс мастерства среди работников сельского хозяйства «Лучший по профессии» состоялся на прошлой неделе на базе ООО «Покровское». Участниками стали представители восьми сельхозхозпредприятий Грязовецкого и Междуреченского районов и студенты Грязовецкого политехнического техникума.

Участников приветствовали глава Грязовецкого муниципального района, председатель Земского Собрания Михаил Андреевич Лупандин; директор ООО «Покровское» Василий Иванович Жильцов; начальник отдела по животноводству и племенному делу Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Екатерина Анатольевна Дубова; глава муниципального образования Юровское Валентина Ивановна Глазова.

В этом году, как и прежде, соревновались механизаторы, операторы машинного доения, операторы по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, слесари молочного оборудования. Среди них были как опытные специалисты, так и те, кто только начинает свой путь в профессии.

Конкурс механизаторов проводился в двух возрастных категориях (молодые механизаторы от 14 до 19 лет и механизаторы старше 19 лет), в три этапа: теория (билеты), вспашка, фигурное вождение.

Итоги районного конкурса механизаторов в возрастной категории старше 19 лет:

1 место - Алексей Александрович Спиридонов (ООО «Покровское);
2 место - Николай Вячеславович Спиридонов (ООО «Покровское);
3 место - Александр Сергеевич Зайцев (АО Племзавод «Заря»).

Итоги районного конкурса механизаторов в возрастной категории до 19 лет:

1 место завоевал Илья Николаевич Смирнов, учащийся Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Грязовецкий политехнический техникум».

Конкурс операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных проводился в 4 этапа: работа в лаборатории; ректальное исследование коровы и ее подготовка к осеменению; техника осеменения; проверка теоретических знаний.

Итоги районного конкурса операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных:

1 место - Татьяна Николаевна Баданина (АО Племзавод «Заря»);
2 место - Наталия Владимировна Шутова (СПК «Анохинский»);
3 место - Наталия Павловна Шарикова (ПЗК «Аврора»).

Конкурс операторов по машинному доению коров проводился в 4 этапа: теория (билеты); мастерство в выполнении работ по машинному доению коров в доильном зале и в молокопровод; разборка и сборка доильных аппаратов; санитарная подготовка участника конкурса.

Итоги районного конкурса операторов по машинному доению коров в молокопровод:

1 место - Надежда Анатольевна Румянцева (АО Племзавод «Заря»);
2 место - Ольга Сергеевна Гречишкина (ПЗК «Аврора»);
3 место - Юлия Александровна Пакиж (СПК «Анохинский»).

Итоги районного конкурса операторов по машинному доению коров в доильном зале:

1 место - Елена Зотиевна Пахолкова (ООО «Покровское»);
2 место - Юрий Владимирович Серков (АО Племзавод «Заря»);
3 место - Ирина Николаевна Лебедева (С/А (колхоз) имени Калинина).

Конкурс слесарей молочного оборудования проводился в 5 этапов: теория (билеты); подготовка доильной установки к работе; сборка доильных аппаратов; санитарная подготовка участника конкурса; «Глаз-алмаз».

Итоги районного конкурса слесарей молочного оборудования:

1 место - Дмитрий Вадимович Молодцов (АО Племзавод «Заря»);
2 место - Алексей Васильевич Гречишкин (ПЗК «Аврора»);
3 место - Вячеслав Витальевич Бородин (ООО «Покровское»).


Комментарии
Для комментирования необходимо авторизоваться.


опрос

Сколько стоит собрать ребенка в первый класс?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

АУ услуги
Займы
СП приобрести газету
Работа
ПФР
ФСКН
ФНС