Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Ветераны играют в шашки
Просмотров: 1943, комментариев: 0

Ветераны играют в шашки

В последние дни апреля в завокзальном филиале БУК «МЦБ» состоялся шашечный турнир, цель которого – выявить 3 сильнейших игроков, которые будут представлять команду Грязовецкого АРЗ на Первой спартакиаде Грязовецкого районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда «Чтобы тело и душа были молоды». Участники прошедшего шашечного состязания – члены клуба «Ветеран», что уже много лет функционирует на базе библиотеки.

В течение недели, предшествовавшей турниру, для игроков были проведены беседы «История возникновения игры в шашки» и «Русские шашки. Правила игры», также в библиотеке проходили ежедневные тренировочные игры. Все эти мероприятия разработали и организовали для ветеранов библиотекари завокзального филиала. Принять участие в «репетиционных» играх предлагали и читателям, пришедшим в библиотеку. Среди читателей было немало желающих продемонстрировать своё мастерство.

Всего из 25 членов клуба «Ветеран» в играх приняли участие 10 человек: Л. Д. Позднякова, В. П. Смирнова, З. В. Купецкая, Т. М. Котикова, Н. К. Щекотурова, Т. Н. Баруздина, А. Н. Баруздина, В. К. Рогозина, Н. А. Сидоровская и И. Б. Анучина. Соревнования проходили по круговой системе, и каждому игроку нужно было выдержать несколько партий. Болельщики наблюдали за ходом игры и вели подсчёт победам и поражениям. В течение нескольких часов шли жаркие шашечные бои. В результате напряженных баталий были определены победители: В. К. Рогозина, И. Б. Анучина и З. В. Купецкая.

Шашки – замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действия противника, не обижаться на проигрыш. Участники мероприятия остались очень довольны шашечным турниром, который ещё раз доказал, что ветераны молоды душой, и их жизнь по-прежнему насыщена интересными событиями.

М. Мочалова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС