Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того "Возим мусор в Грязовец…"
Просмотров: 1871, комментариев: 0

"Возим мусор в Грязовец…"

Когда же, наконец, установят контейнеры для сбора ТБО в д. Пирогово? С этим вопросом мы обратились к заместителю главы МО Грязовецкое, начальнику отдела муниципального хозяйства и социальной сферы Н. Н. Головчак.

- План по благоустройству территории на 2015 год сформирован, и суммы на установку контейнерных площадок заложены, в том числе и в деревне Пирогово. Остается решить вопрос, где будет установлен контейнер. Ведь здесь не все так просто. Есть соответствующие санитарные нормы, которым мы должны следовать. Перед установкой необходимо учитывать определенное расстояние между домами и контейнерной площадкой. Также весь проект в обязательном порядке нужно согласовать с экологами, Роспотребнадзором. На это требуется время. Но проблема даже не в этом. Все было бы проще, если бы жители пошли навстречу городским властям и определились сами с местом расположения контейнерной площадки. И если будет все согласовано, то в мае будущего года мы готовы установить контейнеры.

Правда, есть и другой вариант решения этого вопроса: установка пластмассового крытого контейнера. Но это дорогое «удовольствие», и неизвестно, как долго он простоит. Ведь наши земляки способны утащить даже железный неподъемный мусорный бак (так произошло во время празднования Дня города).

Казалось бы, вопрос исчерпан… Остается жителям д. Пирогово прийти к консенсусу, тогда не придется ломать голову, куда выбросить мусор.

О. Харчевникова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС