Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того ЮИДовцы из отряда "Светофор" средней школы № 2 г. Грязовца посетили дошколят из детского сада № 1 ("Колокольчик") в рамках проекта "Счастливое и интересное лето"
Просмотров: 236, комментариев: 0

ЮИДовцы из отряда "Светофор" средней школы № 2 г. Грязовца посетили дошколят из детского сада № 1 ("Колокольчик") в рамках проекта "Счастливое и интересное лето"

Они организовали для ребят старшей и подготовительной групп игровое занятие по ПДД «Дорожное приключение". Ребята прошли пять станций, на которых юные инспекторы движения рассказали доступным языком о правилах безопасного поведения на дороге и об опасностях, которые могут ожидать ребят по пути следования в детский сад. Самым главным помощником была Зебра Зу. Она привела в восторг юных пешеходов и помогла им вспомнить основные правила безопасного перехода проезжей части и напомнила, что такое безопасный маршрут "Дом - детский сад - дом".

Все вместе рассмотрели, как устроен велосипед, и освоили практические навыки управления этим транспортом, не забывая о защитной экипировке. На одной из станций ребятам рассказали о первой помощи пострадавшим и помогли правильно наложить бинт.

Встреча закончилась зажигательным флешмобом. Дошколята получили массу впечатлений от данной встречи, и конечно, закрепили свои знания по Правилам дорожного движения. Теперь юидовцы отправятся в гости к другим дошкольникам, ведь скоро наступит осенний период и новый учебный год.

Источник: ОГИБДД МО МВД России "Грязовецкий" и Междуречье 

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС