Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того ЗДЕСЬ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ КАЖДОМУ
Просмотров: 512, комментариев: 0

ЗДЕСЬ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ КАЖДОМУ

Большая заслуга в открытии завокзальной библиотеки принадлежит Людмиле Витальевне Щербаковой. Находясь в то время в должности директора централизованной библиотечной системы, она направляла работу всех биб-лиотек района и беспокоилась, чтобы ни один житель не остался без библиотечного обслуживания. Помещение для библиотеки в административном здании ЗАО «Грязовецкий АРЗ» предоставил директор авторемонтного завода (в то время) Алексей Васильевич Игнатьев.
 
Заведующим библиотекой с самого ее открытия была назначена Ираида Борисовна Анучина. Благодаря ее высокому профессионализму библиотеку с удовольствием посещали жители разных возрастов. Человек с открытой душой и щедрым сердцем Ираида Борисовна всегда готова была выслушать читателя и дать нужный совет. 25 лет назад по ее инициативе на базе библиотеки появился клуб «Ветеран» - место встреч и общения неравнодушных, занимающих активную жизненную позицию людей, сумевших в свои преклонные годы сохранить молодость души, задор, стремление к активному образу жизни. В клубе ежемесячно проводятся литературно-музыкальные вечера, посиделки, конкурсно-развлекательные программы и многие другие мероприятия.
 
Особую, добрую, домашнюю атмосферу в библиотеке помогали создавать Марина Анатольевна Брызгалова, Наталия Ивановна Рогозина, Наталья Максимова, Нина Валентиновна Вахрушева, Елена Владимировна Капралова, Ирина Николаевна Киряткова, Людмила Ивановна Разгулова. Все они в разные годы внесли свой вклад в историю развития библиотеки. В 2014 году Ираида Борисовна ушла на заслуженный отдых и передала бразды правления Татьяне Михайловне Колосовой, выразив надежду на то, что библиотека по-прежнему будет местом отдыха, встреч и единения с книгой.
 
 
В конце 2014 года библиотека переехала в другое здание на улице Дружбы, д. 6. Сегодня завокзальный филиал посещают более 600 читателей. Среди них все так же люди старшего поколения, молодежь и дети. Частые гости библиотеки - воспитанники детского сада. Они приходят вместе со своими воспитателями и родителями. Более 11000 экземпляров различных изданий ждут своих читателей. Библиотека - место встречи людей с самыми разнообразными интересами и увлечениями. Для детей младшего и среднего школьного возраста работает детский клуб «Любознайки», на занятиях которого можно не только пополнить свой багаж знаний, но и интересно провести досуг. По пятницам для детей работает кружок вязания на спицах «Волшебный клубок», а по четвергам - клуб настольных игр. 
 
Двери учреждения по-прежнему гостеприимно открыты для всех почитателей книги!
Татьяна Колосова




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС