Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Женщина и мотоцикл
Просмотров: 2155, комментариев: 0

Женщина и мотоцикл

Ну, допустим, пол не такой уж слабый. И справляются женщины с мотоциклом ничуть не хуже мужчин. Так, статистика одной из европейских стран показывает: женщины за рулем мотоциклов ведут себя гораздо осторожнее, а число аварийных ситуаций, созданных мотоциклистками, намного меньше. Так считает и Ольга Сергеевна Широгорова, которая начала управлять мотоциклом, будучи старшеклассницей.

- Когда я ещё училась в школе в девятом классе, у нас в семье купили мотоцикл с коляской, - рассказывает Ольга Сергеевна. - Мои братья ездили на нём и меня научили. А через четыре года я сдала на права. В основном ездила в лес за ягодами, за грибами. Уже тогда у меня появилась «голубая мечта» - приобрести маленький мотороллер. В то время их можно было увидеть только по телевизору. У нас в стране такую технику не выпускали. Моя мечта осуществилась лишь в 2005 году, когда я купила подержанный маленький одноместный мотороллер. Я была вся «при счастье»! Ездила на нём четыре года. А в 2009 году продала его и купила маленькую машину – букарашку (смеётся). На скутере далеко ездить не очень удобно, а в Вологде у меня живёт дочь, у которой я часто бываю, поэтому и пришлось пересесть в автомобиль. Но всё равно, меня не покидает желание ездить на скутере и, скорее всего, я снова приобрету себе этот вид транспорта. В использовании он очень удобен летом.

- Ольга Сергеевна, как ваша семья относится к Вашей тяге к технике?

- Положительно. Сама я понимаю, что для здоровья полезнее ездить на велосипеде, но ведь скутер - это так удобно, такая экономия времени, поэтому я предпочитаю компенсировать это пробежками, а зимой катаюсь на лыжах.

- Женщина и мотоцикл – что это для Вас?

- Женщина и машина – сейчас этим никого не удивишь, а вот женщин-мотоциклисток редко увидишь. Это, на мой взгляд, прежде всего романтика.

- Что бы Вы пожелали девушкам, которые либо мечтают, либо только начинают водить мотоцикл или скутер?

- Я, конечно, одобряю их выбор. Это здорово и намного интереснее, чем водить автомобиль. Для начала, конечно, стоит как следует изучить правила дорожного движения.

А. Курилова





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС