Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Культура и искусство 31 августа в 12:00 в усадьбе Брянчаниновых состоится открытие фестиваля "Музыкальная экспедиция"
Просмотров: 284, комментариев: 0

31 августа в 12:00 в усадьбе Брянчаниновых состоится открытие фестиваля "Музыкальная экспедиция"

Вход свободный!

Концерты полюбившегося вологжанам фестиваля пройдут в усадьбах Брянчаниновых (Грязовецкий район), Гальских (Череповец) и Хвалевское (Бабаевский район), а также в Кирилло-Белозерском монастыре и на сцене Областной филармонии в Вологде.

Инициатор фестиваля заслуженный артист России виолончелист Борис Андрианов привезет с собой звездный состав музыкантов, некоторые из которых уже бывали в Вологодской области с сольными концертами и собирали полные залы.

В этот раз перед вологжанами выступят лауреаты многочисленных престижных международных конкурсов и фестивалей: скрипач Павел Милюков, пианист Филипп Копачевский и альтист Анатолий Андрианов.

«Проект «Музыкальная экспедиция» станет финальным аккордом нынешнего «Фестивального лета» на Вологодчине, – написал на своей странице начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. – У «Музыкальной экспедиции» три прекрасных составляющих: шедевры мировой классики, музыканты-профессионалы высшего уровня и уникальная вологодская атмосфера старинных усадеб, где пройдут концерты. Вход почти на все мероприятия свободный, а это значит, что от наших потенциальных слушателей и зрителей нужно только одно – желание для встречи с прекрасным. В программе фестиваля по традиции – лучшие классические произведения великих композиторов».

Фестиваль «Музыкальная экспедиция» проводится при поддержке Министерства культуры РФ и Росконцерта. 

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС