Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Культура и искусство Глоток свежего воздуха для москвичей
Просмотров: 1363, комментариев: 0

Глоток свежего воздуха для москвичей

Материал в номере от 11.08.2015.

Так отозвались о коллективе ансамбля народного танца «Русская душа» сами жители столицы. Ни на кого не похожий коллектив произвел неизгладимое впечатление на зрителей. «До мурашек по коже», как потом признались многие.

26 июля в музее-заповеднике Царицыно состоялся Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле», посвященный памяти святого князя Владимира, крестителя Руси. «Красным солнышком» называли русского князя Владимира за доброту и щедрость, за пиры и праздники для народа. Таким же радостным и щедрым стал сам фестиваль.

В Москву съехались лучшие фольклорные коллективы России, чтобы исполнить любимые народом песни и танцы. Участниками фестиваля стали более полутора тысяч человек, представители 38 регионов, среди которых был и всем известный в нашем городе ансамбль народного танца «Русская душа» под руководством Людмилы Изюмовой. Грязовецкие танцоры достойно представили Вологодскую область и стали лауреатами второй степени в номинации «Лучший хореографический коллектив». Яркое выступление настолько понравилось жюри и гостям праздника, что ансамбль был приглашен выступить на большой сцене в числе vip-коллективов фестиваля.

- Мы ехали в Царицыно просто выступить, никакого соревновательного духа не было, – рассказывает Людмила Изюмова. – На подготовку к фестивалю было совсем мало времени. Июль – период отпусков, вот и пришлось в короткие сроки менять участников, делать перестановки. О том, что заняли второе место, узнали уже в гостинице, после выступления. Новость, конечно, ошеломила.

Хочется еще раз поздравить наших лауреатов - Валерия Сурова, Евгения Вишнякова, Дмитрия Суслова, Марину и Анастасию Морозовых, Надежду Кошилову, Владимира Беляева, Анастасию Фекличеву и Алексея Рожина. Желаем вам новых побед и ярких выступлений!

А. Тарасенко





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС