Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Культура и искусство Лучший материал в номере от 16.09.2017. "Русская душа" будет представлять Вологодскую область на Всероссийском творческом форуме в Архангельске"
Просмотров: 1635, комментариев: 0

Лучший материал в номере от 16.09.2017. "Русская душа" будет представлять Вологодскую область на Всероссийском творческом форуме в Архангельске"

Народный коллектив, ансамбль народного танца «Русская душа» открыл новый творческий сезон выступлением в Санкт-Петербурге на праздновании Дня нефтяной и газовой промышленности.

- Мы прибыли в Санкт-Петербург 30 августа. Много репетировали, готовились к концерту, хотели выступить достойно, - рассказала руководитель коллектива Людмила Изюмова. - 31 августа состоялся концерт. Выступали с пляской «Русские», с которой победили в Сочи. После концерта услышали много добрых слов в свой адрес. Люди подходили, говорили об уникальности коллектива и самобытности постановок. После этого была ночь перелета до Томска, куда мы также были приглашены для выступления. Организаторы концерта уверяли, что без нашего коллектива и праздник не праздник. В Томске у нас есть друзья – коллектив «Сибирский сувенир», поэтому мы с огромным удовольствием к ним приехали. Всегда приятно выступать там, где тебя ждут. К моменту выступления ребята не спали уже больше суток, но все сумели собраться, открылось второе дыхание, и пляска снова удалась. В Сибири всегда очень хорошо принимают. После концерта для творческих коллективов был организован фуршет. Приятным сюрпризом для нас стало выступление группы «Любэ». Ребята, наконец, смогли отдохнуть и набраться новых сил. Приглашения на концерты - это самая высшая оценка коллектива. Поэтому мы много работаем, все заинтересованы в результате.

С 18 по 22 сентября коллектив едет в Архангельск, где пройдет Всероссийский творческий форум многонациональной России, посвященный 80-летнему юбилею Архангельской области - «Белкомур - новый «шелковый путь» в Арктику». «Русская душа» будет представлять на этом форуме Вологодскую область. В Архангельске тоже хотят видеть именно нас и уже ждут. Поэтому мы очень рады и с удовольствием поедем. Впереди у коллектива запланировано много новых мероприятий и концертов. Планируем удивить и порадовать зрителей новыми постановками и выступлениями, в том числе в Грязовце и в Вологде.

Подготовила Наталья Носова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС