Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Культура и искусство "Шутки и песни собрали нас вместе"
Просмотров: 1828, комментариев: 0

"Шутки и песни собрали нас вместе"

На славу постарались хозяева – празднично украшенная сцена, новые яркие костюмы, участники, которые, в свою очередь, улыбчиво и доброжелательно приглашали занимать места в зале. Солнце заливало окна, поторапливая действо. Вот уже и жюри занимает свои места. А неожиданный сбой музыкальной аппаратуры лишь добавил адреналина хозяевам праздника. Но ведущая фестиваля И. В. Балашова достойно справилась с ситуацией: провела со зрителями викторину о вербном воскресенье и всем присутствующим в зале подарила освящённые веточки вербы.

А артисты старались то рассмешить зал шуточными номерами (номинация «Шутим да смеёмся»), то давали погрустить (номинация «Песней сердце растревожим»), то вновь зажигали в нас азарт и веселье (номинация «В песне слышится веселье»). Выступления шли одно за другим, жюри едва справлялось с выбором лучших номеров, все участники были хороши. Смело, звонко звучали номера девушек из Сидоровского ДК, юровчане Н. Фролова и П. Угланова «тревожили и веселили» сердца анохинских зрителей своими песнями. По душе пришлась и песня участниц Чернецкого ДК З. Подольской и П. Саловой «А я чайничала».

Соревновательный дух фестиваля никого не оставлял равнодушными – аплодисменты в равной мере получали все участники.

Заполнять паузы между номинациями помогали артисты подрастающей смены при Анохинском ДК, они постоянные участники всех концертов, потому, кажется, волнение, присущее артистам, обошло их стороной. Браво, девчата! Так держать!

Зал аплодировал, подпевал каждому номинанту, и мы не заметили, как подошло время подведения итогов. Председатель жюри – директор БУ «Комитет по культуре и связям с общественностью» Ю. Д. Клименко вручила дипломы победителям во всех номинациях, поздравив их с победой и пожелав дальнейших успехов. А нам, зрителям, досталось выразить артистам благодарность за предоставленное культурное мероприятие, за те эмоции и настроение, что ещё долго переполняли наши сердца.

2014 год объявлен Годом культуры, и мы надеемся, что ещё не раз самодеятельные артисты порадуют нас своими выступлениями. Успехов им и всегда хорошего весеннего настроения!

А от имени Анохинского ДК выражаем благодарность спонсору многих мероприятий - СПК «Анохинский».

А. Такалова, Л. Зеленева





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС