Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Культура и искусство У "Акварели" первый юбилей
Просмотров: 2097, комментариев: 0

У "Акварели" первый юбилей

Через концертно-гастрольную деятельность коллектива прошел не один десяток талантов. У каждого свой характер, своя стать, но есть то, что неразрывно связывает этих ребят – это любовь к танцам.

За последний год уровень коллектива заметно вырос. Это отмечали и зрители, и члены жюри всевозможных конкурсов, где танцорам довелось участвовать. «Акварель» стала лауреатом 1-й степени в номинации «Детский танец» и лауреатом 2-й степени в номинации «Народный танец», а также обладателем специального приза на Российском конкурсе-фестивале народного творчества «Традиция» (Ярославская область); получила диплом 1-й степени в номинации «Народный танец» на Всероссийском конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Улыбки России» (г. Суздаль); она обладатель диплома 2-й степени и специального диплома Российского конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни» (г.Вологда); получила диплом 1-й степени в номинации «Танцевальное предложение» на Российском конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Весенние фантазии» (г. Вологда). На этом же конкурсе лауреатом 2-й степени стала восходящая звезда коллектива Елизавета Таратина за исполнение сольного номера. Диплом лауреата 3-й степени за этот же танец Лиза получила на VIII открытом зональном хореографическом фестивале-конкурсе «Танцующий серпантин», который проводился среди школ искусств муниципальных образований Вологодского, Грязовецкого и Междуреченского районов. На этом же конкурсе лауреатами 2-й степени дважды стала младшая возрастная группа, лауреатство 1-й степени дважды получила средняя группа и дипломом лауреата 2-й степени была награждена старшая возрастная группа в номинации «Современный танец».

- Дети - большие молодцы! – с гордостью в голосе делится с нами Ольга Владимировна. - Они очень стараются, стали собраннее, ответственнее, пластичнее. Конечно, каждый конкурс для нас - это волнение, но и большая радость тоже, и гордость, когда все удается. Дети должны выезжать на конкурсы – это для них огромный стимул, счастье получить овации и признание зала. И, конечно, это дальнейший толчок для саморазвития. В школе они приобретают знания, а здесь - практику и опыт общения в коллективе.

Сейчас мы активно готовимся к празднованию 70-летия Победы – в каждой группе поставлен новый танец специально для такого значимого праздника. Я благодарю всех родителей, которые мне помогают и поддерживают, которые следят за развитием, воспитанием и взрослением своих детей, которые ищут спонсоров и находят возможность выделять деньги на костюмы и поездки – низкий им поклон!

Директор БУ «Комитет по культуре и туризму» Юлия Дмитриевна Клименко поздравила с первым юбилеем всех – детей, их родителей и, конечно, руководителя, «яркую, обворожительную, оптимистичную» Ольгу Владимировну Раскатову и пожелала творческих поисков, новых свершений, вдохновения, побед и всевозможного лауреатства на конкурсах.

Родители детей из разных групп коллектива тоже не остались в стороне. Они выразили признательность за положительные эмоции от концерта, поблагодарили за воспитание своих детей, пожелали терпения, новых творческих идей, побед, процветания и успеха.

Н. НОСОВА





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС