Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Культура и искусство В кино по "Пушкинской карте"
Просмотров: 514, комментариев: 0

В кино по "Пушкинской карте"

За три года в кинотеатре практиковались различные скидочные системы: скидки для многодетных семей, ветеранов и т. д. Ввиду ужесточения условий договора с агентом, занимающимся репертуарным планированием, скидочная система подверглась минимизированию. Теперь по акции можно посмотреть только серию для самых юных зрителей, а также попасть по сниженной цене на последний показ фильма.
 
С 1 февраля кинотеатрам дали возможность стать участником замечательного проекта «Пушкинская карта» - программы для граждан РФ в возрасте от 14 до 22 лет, позволяющей посещать музеи, выставки, кинотеатры и много других культурных мероприятий за счет средств федерального бюджета. Номинал карты в 2022 году увеличили до 5000 рублей. Ежегодно 1 января баланс «Пушкинской карты» будет пополнятся до того дня, когда молодому человеку исполнится 23 года. При этом непотраченные средства за предыдущий период будут сгорать. Чтобы новая опция (возможность посещения кинотеатров) не ударила по посещаемости театров и музеев, на карте установлен финансовый лимит: на билеты в кино молодые люди смогут потратить только две тысячи из общего лимита, что позволит купить от семи до десяти билетов в кино за год.
 
Как считают в правительстве, новый функционал «Пушкинской карты» покажет предпочтения молодой аудитории и позволит увеличить интерес к отечественному кино. Реестр фильмов, на которые можно сходить по «Пушкинской карте», размещен на официальном сайте культура.рф. Фильмы отсматриваются экспертным советом Минкульта. В реестр, как правило, входят документальные и художественные фильмы отечественного производства.
 
«Грязовецкий кинотеатр присоединился к программе в конце февраля текущего года. На данный момент у нас подключена только онлайн-оплата билетов «Пушкинской картой», но в скором времени будет установлен и оффлайн терминал, что позволит купить билеты в кассе кинотеатра непосредственно перед посещением киносеанса. Сейчас в прокат нашего кинотеатра вышла спортивная драма, билеты на которую можно приобрести по «Пушкинской карте».
 
В дальнейшем будем планировать репертуар кинотеатра таким образом, чтобы все фильмы из реестра были в прокате нашего кинотеатра. Билеты по данной программе уже покупаются, но процент молодежи, оформившей «Пушкинскую карту» пока очень низок. Ведутся информационные работы с образовательными учреждениями», - отмечает специалист по методике клубной работы Анастасия Беляева.
 
Стоит отметить, что картой можно оплатить только один билет на киносеанс, покупку одновременно двух билетов билетная система не пропустит. Каждый билет перед входом в кинотеатр сверяется с документом, удостоверяющим личность покупателя.
 
Ссылки на покупку билетов размещены в официальной группе ВКонтакте «КиноГрязовец», а также на сайте культура.рф и в приложении «Госуслуги.Культура». 
 

Посещаемость кинопоказов закономерно возрастает в выходные, праздничные и каникулярные дни, когда люди хотят отдохнуть и интересно провести время. За январь кинотеатр посетили 1188 зрителей. Самым кассовым релизом стала заключительная часть эпичной богатырской сказки с Виктором Хориняком в главной роли. На этот фильм продано 593 билета, что составило почти 50 % от общего количества проданных билетов.

 





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС