Названы имена победителей XXI Международного конкурса детского рисунка «Пушкин глазами детей». Среди них ученица Вохтожской школы Амелина Хренова (педагог Духанина Елена Васильевна).
Ее работа была выбрана в числе 19 лучших из более чем 3000 рисунков, присланных на конкурс со всей России, а также из других стран: Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана.
Конкурс был посвящен 226-летию со дня рождения А.С. Пушкина, 200-летию восстания декабристов, 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В своей работе Амелина изобразила прогулку А.С. Пушкина по Санкт-Петербургу.
Все победители награждены дипломами и призами от организаторов и спонсоров конкурса. Также рисунки победителей будут экспонироваться на выставке Музея-заповедника А.С. Пушкина, размещены на сайте музея и опубликованы в журнале «Юный художник».
Кроме того, диплом победителя и участника конкурса даёт право на бесплатное посещение Государственного историко-литературного Музея-заповедника А.С. Пушкина в течение 2025-26 года
Поздравляем Амелину с этой заслуженной победой и желаем ей дальнейших творческих успехов!