Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Национальные проекты Специалисты Центра компетенции провели осмотр хозяйства претендента на получение гранта "Семейная ферма" из Грязовецкого округа, сообщает Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов
Просмотров: 187, комментариев: 0

Специалисты Центра компетенции провели осмотр хозяйства претендента на получение гранта "Семейная ферма" из Грязовецкого округа, сообщает Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов

Еще в 1960-х года в Вохтоге было фермерское хозяйство по разведению птицы, которое проработало 20 лет и последние годы совсем пришло в негодность.

Вторую жизнь птичникам решил дать Олег Русаков. В феврале прошлого года он выкупил территорию и сейчас там содержится 10600 куриц. Сейчас он подал заявку на получение гранта по направлению «Семейная ферма», чтобы начать реконструкцию второго птичника, закупить необходимые машины и оборудование. Первый этап пройден, команда уже готовится презентовать свой проект на втором этапе.

На восстановление первого птичника он потратил 15 млн рублей из собственного бюджета. Заменили крышу, электрику, закупили оборудование, отремонтировали стены, вывезли ненужный лом, выкопали колодцы, переделали 38 дыр из-под окон: 12 штук под вентиляторы, а остальные заложили кирпичом.

Пока что на ферме работают 6 человек: водитель, две птичницы, слесарь, механик и бухгалтер. Работы много. Население активно покупает продукцию у Олега Александровича, а это еще больше мотивирует к восстановлению и развитию фермы.

Напомним, что в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», созданного по Указу Президента, в регионе работает Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

#СельскоеХозяйство35

#Во35

#Президент

#НацПроекты35

 





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС