Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Более 60% опрошенных жителей региона читают госпаблики органов власти и учреждений
Просмотров: 806, комментариев: 0

Более 60% опрошенных жителей региона читают госпаблики органов власти и учреждений

 Такие данные приводит АНО «Диалог» по итогам социологического исследования. Больше половины участников опроса читают паблики органов госвласти ВКонтакте и считают их полезными.  Кроме того, по информации Минцифры РФ, сегодня Вологодская область занимает 4 место в стране по развитию госпабликов. Это значит, что все органы исполнительной и муниципальной власти ведут свои паблики, вологжане могут быстро получать самую актуальную и полезную информацию при помощи одного клика. Работу по развитию госпабликов в регионе курирует Центр управления Вологодской области.

«Благодаря соцсетям мы с вами находимся на расстоянии одного клика. Задать вопрос, получить разъяснение, важную информацию по актуальной теме – все это можно сделать на страницах органов власти. Разбиты дороги во дворе, но не знаете, кому написать? Не можете получить справку? Или бесплатную юридическую помощь? Достаточно зайти в паблик нужной организации или на страницу к начальнику ведомства или главы/мэра и задать волнующий вопрос», – отметил на своей странице в ВКонтакте губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Департаменты правительства области, администрации городов, районов и округов, школы, детские сады, учреждения допобразования, районные и областные больницы, дома культуры и библиотеки, музеи и театры сегодня ведут соцсети для удобства граждан. Всего их в регионе насчитывается более 1600. 
«Что важно, в каждом госпаблике есть виджеты «Сообщить о проблеме», нажав на который вы можете задать свой вопрос через Платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» и оперативно получить на него ответ. Кроме того, госпаблики региона отличает единое визуальное оформление, качественный контент, простая и понятная подача информации», – считает руководитель Центра управления регионом Вологодской области Анна Одинцова.
Напомним, в прошлом году вышел 8-ФЗ «О госпабликах». Органы региональной и муниципальной власти обязаны размещать в социальной сети ВКонтакте информацию о своей работе в госпабликах. 
При использовании или цитировании материала ссылка
на Центр управления регионом Вологодской области обязательна
 




Анонс номера

https://selskayapravda.ru/novosti/posledniy-oktyabrskiy-nomer-uzhe-v-prodazhe-28-10-2025.html
https://selskayapravda.ru/v-blizhaishem-nomere/otkryvaem-i-chitaem-24-10-2025.html

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС