Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Дед Мороз — лидер областного голосования конкурса «Россия 10»
Просмотров: 2427, комментариев: 0

Дед Мороз — лидер областного голосования конкурса «Россия 10»

Напомним, голосование идет на сайте http://10russia.ru/. Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований, проведенных в регионах России, было отобрано более 700 объектов – памятники природы, архитектуры и культуры, в том числе 10 вологодских.

Среди голосующих по Северо-Западу Зимний волшебник уверенно входит в десятку лучших, уступив менее процента таким объектам, как Кижи, крепость Орешек, ансамбль Петергофа.
 
Российский Дед Мороз и его Вотчина вошли в число претендентов с первых дней начала конкурса. Проект «Великий Устюг - родина Деда Мороза», благодаря своей популярности признан экспертами одним из самых успешных и «молодых» российских региональных брендов.
 
Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнения, что Российский Дед Мороз, образ которого для ныне живущих поколений россиян и наших предков ассоциируется с чудом и добром, живет в городе Великом Устюге Вологодской области. Проект по своей сути уникален.
 
В результате данного конкурса Вологодская область может получить не только общероссийское признание, но и возможность размещения информации о проекте в ландшафтном парке «Парк России». В настоящее время большое внимание уделяется продвижению и развитию проекта и перед организаторами проекта «Великий Устюг - родина Деда Мороза» поставлена задача получить место в финале конкурса.
 
Глава региона Олег Кувшинников призвал принять самое активное участие в голосовании: «Я призываю всех вологжан принять участие в голосовании, активно включиться в этот процесс, чтобы в «Парке «Россия» обязательно был представлен наш регион. Сам я обязательно проголосую. Свой выбор, кстати, я уже сделал: фаворитом считаю Вотчину Деда Мороза».
 
С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24», «Моя Планета», «Страна», региональных ГТРК, радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда» проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».
 
Цель проекта - поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований, проведенных в регионах России, было отобрано более семисот объектов - самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны.
 
Конкурс пройдет в три этапа. Первый – Интернет-голосование стартовал 25 марта и завершится 30 июня 2013 года в 23:59 мск. По итогам этого этапа будут определены 80 объектов, переходящих во второй этап.
 
Голосовать за «Вотчину Деда Мороза» можно ежедневно с одного IP адреса 3 раза в сутки, пройдя по ссылке http://10russia.ru/sights/3/588. на сайте проекта «Россия 10» по адресу WWW.10RUSSIA.RU и WWW.10РОССИЯ.РФ. без регистрации.
 
Уважаемые грязовчане! Приглашаем вас принять участие в голосовании. Сделайте свой выбор!




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС