Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Для пожарной части в поселке Вохтога приобретут новую технику и оборудование
Просмотров: 533, комментариев: 0

Для пожарной части в поселке Вохтога приобретут новую технику и оборудование

За счет средств из областного бюджета в 2022 году в пожарную часть №51 поселка Вохтога Грязовецкого округа был закуплен новый пожарный автомобиль тяжелого класса на шасси УРАЛ, а в июле 2023 года на вооружение поступит пожарная автоцистерна с лестницей высотой 24 метра.

Также в ближайшее время начнется благоустройство здания пожарной части. Специалисты смонтируют новый водопровод, заменят электропроводку и электрооборудование, проведут косметический ремонт, обновят отделку фасада металлосайдингом.

«Правительство региона планомерно развивает нашу Противопожарную службу, ежегодно вкладывая значительные средства в техническое оснащение пожарных подразделений. Только в прошлом году по решению Губернатора области Олега Кувшинникова за счет бюджета региона закуплено 18 пожарных автоцистерн на сумму более 175 млн рублей. В этом году закупки необходимого оборудования продолжаются», – рассказал председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области Алексей Зотов.

Кроме того, ООО «Плитвуд» оказало благотворительную помощь в рамках Соглашения о взаимодействии по развитию пожарной части в поселке Вохтога Грязовецкого округа. На выделенные предприятием средства противопожарной службой Вологодской области приобретены 9 комплектов дыхательных аппаратов на сжатом воздухе и система их контроля, а также более 800 метров пожарных рукавов в морозостойком исполнении.

«Мы заинтересованы в качественном обеспечении пожарной безопасности населения и промышленных предприятий поселка. Жители Вохтоги – это наши сотрудники, поэтому нам очень важно способствовать их защищённости», – отметил генеральный директор ООО «Плитвуд» Дмитрий Зачко.

Все мероприятия проводятся с целью комплексного развития поселка Вохтога и повышения уровня его защиты от пожаров.

«Мы благодарим ООО «Плитвуд» за оказанную помощь. Со своей стороны мы также усиливаем пожарную часть №51: планируем увеличить штат сотрудников, провести реконструкцию здания под новую технику. Для вохтожан появятся новые рабочие места, а само подразделение станет одним из лучших и самых технически оснащенных в нашей службе», – рассказал начальник Противопожарной службы Вологодской области Владимир Дорогов.

#ВО35 #Безопасность35 #Общество35
 




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС