Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости "Единая Россия" направит наблюдателей на все участки общенародного голосования
Просмотров: 1041, комментариев: 0

"Единая Россия" направит наблюдателей на все участки общенародного голосования

10 июня, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой Вологодской области и Вологодским Региональным отделением партии «Единая Россия». Документ предусматривает организацию общественного наблюдения на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.
 
 
«Только что мы подписали соглашение с Общественной Палатой, в рамках которого Партия «Единая Россия» будет принимать активное участие в предстоящем процессе голосования по поправкам в Конституцию РФ. Мы считаем очень важным, чтобы этот процесс проходил легитимно, открыто, чтобы ему доверяли граждане. Важно, чтобы был общественный контроль за проходящими процедурами. Поэтому, в рамках сегодняшнего соглашения, мы, члены партии «Единая Россия», берем на себя часть функций по общественному контролю за проходящим процессом голосования», - прокомментировал секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.
 
 
Кроме того, Андрей Луценко призвал земляков прийти на избирательные участки и выразить своё мнение о поправках в Конституцию РФ.
 
«Общественное наблюдение – это важный элемент всей процедуры голосования, потому что общественные наблюдатели гарантируют демократичность и законность самой процедуры. А от этого будет зависеть легитимность и общественное признание тех результатов, которые мы получим по итогу голосования.  Поэтому меры, связанные с вовлечением в процедуру голосования широких кругов активных граждан, помогут нам сделать максимально репрезентативным всё, что будет происходить во время голосования, - отметил Председатель Общественной Палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев, - Мне очень приятно, что мы начинаем сотрудничество с региональными отделениями политических партий с партии «Единая Россия», потому что это та партия, которая организационно представлена и имеет хорошую социальную базу во всех муниципалитетах Вологодской области. Это гарантирует нам, что институт общественного наблюдения за ходом голосования будет максимально представительным, эффективным и дееспособным». 
 
Накануне в Москве состоялось первое заседание координационного совета при Общественной палате РФ по взаимодействию с политическими партиями в осуществлении общественного контроля за общероссийским голосованием по закону о поправке к Конституцию. В ней принял участие заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко.
 
  «У нас накоплен большой опыт работы в ходе избирательных кампаний, в том числе, по наблюдению за ходом голосования в день выборов. Кроме того, как вы знаете, в общей борьбе с пандемией на базе приемных «Единой России» по всей стране мы развернули волонтерские центры. В их работу вовлечено огромное количество добровольцев. Очевидно, что многие из них окажут нам помощь в наблюдении за ходом голосования. Мы постараемся направить наших наблюдателей на все участки», - заявил он. 
 
Ревенко напомнил, что «Единая Россия» принимала активное участие в работе над поправками – еще до пандемии в регионах прошло обсуждение ключевых положений, которые предлагались к внесению в основной закон страны. Эти предложения были переданы в рабочую группу по поправкам, в которой также работали представители партии. Часть предложений от регионов вошла в итоговую редакцию.




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС