Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Экзамен по вождению планируют изменить
Просмотров: 1329, комментариев: 0

Экзамен по вождению планируют изменить

 Новые изменения ждут кандидатов в водители: в Госавтоинспекции планируют объединить два практических испытания – «Площадку» и «Город» – в единый экзамен. Об этом рассказал глава ГИБДД Михаил Черников. Он подчеркнул, что задача ведомства заключается в том, чтобы выпускать на дороги уже полностью подготовленных и «интегрированных в поток движения» начинающих водителей.

По мнению Михаила Черникова, это позволит сотрудникам ГИБДД «видеть уровень владения всеми навыками вождения в комплексе в реальных условиях». Он пояснил, что в автошколе проводятся внутренние экзамены, где проверяют навыки на площадках, так что трудности у кандидатов, как правило, возникают именно в транспортном потоке. Глава ГИБДД подчеркнул, что речь не идёт о том, чтобы полностью исключить «Площадку», предлагается просто включить в этап «Город» те упражнения, которые обычно кандидаты выполняют на автодромах. По словам Михаила Черникова, это предположительно «позволит получить на выходе более грамотного водителя и минимизировать аварийность».

Предлагаемые изменения ведомство уже обсуждает с Министерством образования и науки РФ. Предположительно в течение года ГИБДД выйдет с этой инициативой «на финишную прямую».





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС