Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Фундамент завода по производству сыра Фета заложен в Грязовецком районе
Просмотров: 2389, комментариев: 0

Фундамент завода по производству сыра Фета заложен в Грязовецком районе

В Грязовце, на базе ОАО «Северное молоко», прошло координационное совещание по реализации инвестиционного проекта развития молочного кластера. Участниками встречи стали представители Корпорации развития Вологодской области, районной администрации, предприятия «Северное молоко».

Генеральный директор Корпорации Александр Перфильев выступил с докладом о значении молокоперерабатывающего предприятия для экономики Грязовецкого района, а также о реализации на его базе инвестиционного проекта по производству сыра Фета под знаменитым брендом «Сиртаки». Он отметил, что сейчас идет работа над включением этого проекта в перечень приоритетных, а также в федеральные и областные целевые программы.

Запустить новое производство планируется к маю текущего года. Сейчас строительные работы ведутся по графику: на площадке заложен фундамент, идет монтаж металлоконструкций двухэтажного здания.

Через месяц в Грязовец планируется завезти оборудование компании Tetra Pak - упаковочный автомат А3/CompactFlex. В основе его работы - уникальная технология жидкого наполнения, благодаря которой сыр затвердевает уже в упаковке. Высокая гибкость производства позволит выпускать «Сиртаки» в упаковках весом 200, 250 и 330 граммов. Проектная мощность предприятия составит 450 тонн сыра в месяц, появится около 30 новых рабочих мест.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС